«Обо всем, что истинно, что достойно серьезного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, - о том постоянно размышляйте» (Филиппийцам 4:8).
В ответах расскажите, что, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, достойно серьезного внимания. И почему.
Философия
Расскажите, что, ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ, достойно в жизни серьезного внимания, о чем стоит думать/говорить? А что -недостойно?
Например полезно размышлять над тем что записано в Библии - о будущем, о том как улучшиться, как помочь другим в понимании Библии и дать надежду и т. д.
Всё. И что созидает, и что разрушает.
Всё в чём есть логика и опыт достойно серьёзного внимания. В чем нет ни того ни другого - серьёзного внимания недостойно.
Например несколько веков назад обсуждение гелеоцентрической модели мира (явно достойное серьёзного внимания) не считалось праведным и не находило одобрения, а находило порицания, осуждения, насмешки, гнев и гонения, но заключало в себе и логику и опыт.
Достаточно серьезная тема на сегодняшний день - Черное море. 10 метров воды - остальное - сероводородная бомба особой мощности. Сейсмологическая обстановка вокруг моря достаточно неустойчива. Достаточно небольшого толчка, чтобы рвануло. Что не разорвет на месте - покроет дождями, которые выжгут все остальное. Ученые предложили способ разложения этой смеси на серу и воду, причем способ достаточно дешевый - 20 км трубопровода, но правительство предпочитает бадминтон на кукурузном поле..
всё что людям во благо достойно...
Достойно реально знать, кто вы, и на что способны. И эти знания черпать не от людей, а из собственного мировоззрение, быть критичной к себе, но не заниматься самоедством. Стремится к гармонии души и тела. Бороться с животными инстинктами. Создать из себя гармоничную личность. Воспитать в себе любовь к достойному человеку и на ее основе создать семью.
Дети, семья.