Задумывались ли Вы когда-нибудь об этом? Какое у Вас личное мнение о происхождении Жизни во
Всленной? На нашей планете в частности?
Философия
Расскажите, как, по Вашему мнению, во Вселенной появилась Жизнь?
никто толком из ученых не знает, но конечно же наши диванные эксперты ответят на этот вопрос
Я поддерживаю версию вне планетного (космического) происхождения людей.
Тебе с самого начала, или только про твою жизнь
Татьяна Ракова
С самого-самого, примерно с момента появления первых молекул, откуда они вообще появились во Вселенной?
жизнь появилась как побочный эффект чего-то несоизмеримо с нею более важного и ей не доступного. то же с разумом - он побочный продукт эволюции жизни. именно поэтому жизнь и разум будут стремиться влезть в им несоизмеримое и недоступное. а проникнув не дай бог неизбежно все разрушат
Всевышний создатель создал сложно сложную систему ..не единомоментно
Всё в Библии написано
да, задумывался, и знаю в общих чертах как, но рассказывать долго... на Землю прибыли посланцы других планет, они наши далекие предки!
это было около 1.5млрд лет назад!
когда они прилетели, на планете уже были животные и растения, но людей не было!
бОльшая часть официальной истории, физики, астрономии - есть вранье и выдумки!
это было около 1.5млрд лет назад!
Татьяна Ракова
Но если вкратце: земная Жизнь зародилась из неживой материи на планете Земля? Или Жизнь была занесена на планету из космоса с ним кометами или астероидами?
Благодаря точным знаниям и логическим выводам можно прийти к умозаключению, что жизнь может произойти ТОЛЬКО от уже существующей жизни.
Вселенная - это мысль Бога. В нашей Вселенной практически нет места "случайностям."
Похоже, что теория Большого Взрыва подходит для объяснения происхождения галактик и нашей солнечной системы, а вот с жизнью - тут у учёных проблемы, они сами признаются, что самозарождение слишком маловероятно. Интересно, что сам Бог дал подсказку в Библии. Он подсказал, что лично, сверхестественным способом создал живую природу земли. "дух божий носился над водой" - написано в Бытие. О звездах и галактиках такого не написано. Конечно, Бог создал и галактики, но в "автоматическом режиме " , что - то бухнуло, началось расширение в согласии с законами физики и сформировалось то что мы видим на небе. А создание жизни - гораздо более медленный процесс, Бог лично участвовал в этом . Ведь всё живое на земле намного сложнее галактик и всей звёздной вселенной вообще.
По-любому жизнь появилась не во Вселенной, потому что способность отражать её в момент зарождения жизни не было и именно поэтому она и появилась.
Не в курсе, а какую планету Вы считаете Вашей? Почему?
Татьяна Ракова
Считаю Землю нашей планетой, планетой человечества, так мы все на ней живём, это наш дом, можно сказать
из молекулы ДНК, ФОТОСИНТЕЗ и пошло поехало.
Татьяна Ракова
Ну про молекулы понятно, а откуда они появились? Есть идеи?
Эта вселенная живет не первый раз. Сворачивая жизнь в ничто. И снова разворачивается. Из ничто, беспросветного океана тьмы постепенно появляется все. Когда это все заканчивает свое существование, оно снова уходит в вечный сон. И потом следующий круг воплощений. Сам механизм образования мне пока не особо понятен. Тем более, я не помню, что быаает в конце всего. Потому что при возвращении к единому память становится единой для всех, как и сознание. Такое помнят высшие сущности, здесь же на Земле это под запретом. Помню лишь чем была при последующеем отделении в индивидуальное сознание: самой маленькой частицей, которая есть во Вселенной, частицей света. Эта крохоотная частичка отделяется от своей звезды и после круга воплощений обретает сознание, становится духом, душой. Это частица священного огня, звездное семя. И оно разлетается по всей Вселенной. Бывает, когда две одинаковые молекулы создаются. Я уверена, что нет необитаемых планет и звезд. На каждой из них есть свой вид жизни. Сами планеты и звезды это тоже живые существа, древние души, очень продвинутые. Благодаря термоядерным реакциям внутри звезд (солнц, звезда не имеет планет) образуются две одинаковые частицы, то есть каждая имеет пару. При взаимодействии этих частиц, при столкновении, выделяется свет. Его мы и видим как свет звезд. Эти души возвращаются к творцу, чтобы начать все заново. Это и есть близнецовые пламена. Те же, которые не встретились, вынуждены воплощаться и искать друг друга, когда находят, завершают воплощение. Их задача на том окончнна, они возвращаются к Творцу. Потерявшие друг друга продолжают воплощаться, и порой в разных мирах и в разное время. И отсюда идет разница в вибрациях и развитии. Накапливая опыт. Это древние души. Но они могут по желанию вернуться к Творцу из тонкого мира. Так души уходят на покой, если "надоедает" бессмертие. Чтобы заново родиться. Свои воплощения эта частица начинает с самых низов, точнее, то, что я называю молекулой, это немного не то. Это самая малая частица в молекуле, которая еще не открыта. Там очень быстрая жизнь, внутри звезды. Они быстро превращаются в молекулы гелия и водорода, если не сталкиваются, превращаясь в свет. А дальше ты знаешь: молекулярная цепочка, какое-то вещество или клетка, пылинка, камень, низшие растения, высшие растения, потом насекомые, улитки всякие, животные по уровню организации и человек. А уж человек понятно во что. В поле у партнеров может появиться душа, которую они насыщают энергией и опытом. Там где она впервые появилась - это место - ее точка творения. У каждого есть такая. Но информацию о ней должен знать только тот, чьей она является. Потому что через нее можно влиять на душу. Как думаешь, куда девается душа, когда проходит цикл воплощений? Я считаю, что назад к Творцу. Хотя нет, уверена, что так. Они становятся теми, кем были в самом начале. А так, как Творец тоже развивается, поэтому есть куда расти. Чтобы родиться снова. Это и есть спираль эволюции. Ни одна душа не достигнет уровня Творца, т. к. он не стоит на месте. И есть к чему стремиться. Но вот слиться с ним возможно. Сейчас на Земле стало столько людей, что душ земных, готовых к воплощению в теле человека недостаточно.
Татьяна Ракова
Подождите, то есть звёзды и планеты — это развитые души? Или только звёзды?