Философия

Кто сильнее: Вера, Надежда или Любовь?

Веру потерять легче всего, для этого хватит одного момента. Надежда утешит даже после неудач. Любовь же вечна, но только настоящая.
Татьяна Найденова
Лучший ответ
По обстоятельствам...
Работа и труд всех перетрут)
Денис Князев
Любовь движет всем- она рождает веру и надежду.
хз.. . мне в основном надежды попадаются: -)
Все вместе. И мама их Софья. Будьте мудры и понимающими в этой жизни.
Евгений Юдин
Пока мы живём на Земле - Надежда. "Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь другие две свечи. Я - Надежда" (c)
?????? ??????
Надежда умирает последней.
ЛЮБОВЬ - человек верит и надеется потому что любит
Крук Иван
Чтобы ЛЮБОВЬ не была ПУСТОЦВЕТОМ, НАДЕЖДА не ОБМАНОМ - ВЕРА должна идти дорогой ПОЗНАНИЯ, чтобы приносить ПЛОДЫ!! !
1. Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Притча «Четыре свечи»
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли. . .Было так тихо, что слышалось как они разговаривают.

Первая сказала:

" Я СПОКОЙСТВИЕ - к сожалению люди не умеют меня сохранить Думаю, мне не остается ни чего другого как погаснуть! " И огонек этой свечи погас.

Вторая сказала:

" Я ВЕРА - к сожалению я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла мне гореть дальше" Едва произнеся это, подул легкий ветерок и загасил свечу.

Очень опечалившись, третья свеча произнесла:

" Я ЛЮБОВЬ - у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. " Долго не ждав и эта свеча угасла.

Вдруг. . .в комнату зашел ребенок и увидел 3 потухшие свечки. Испугавшись он закричал:

- Что вы делаете! Вы должны гореть, я боюсь темноты!

Произнеся это, он заплакал. И ответила ему четвертая свеча:

"Не бойся и не плачь! Пока я горю, всегда можно зажечь другие три свечи. Я - НАДЕЖДА"
сильнее Маруся
Al1618 Al
смерть....
Anna Kovalskaya
Елена Кравченко любовь сильнее смерти.
Человека уже нет, а любовь к нему жива.
ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ и мать их СОФИЯ (ПРЕМУДРОСТЬ) . Если их объединить то это будет самая сильная армия мира.
Ничто.
Вера, надежда и любовь - три составляющие единой великой силы. Если потерять надежду, сломится и вера, а любовь исчезнет.
Если потерять любовь бессмысленно же будет надежда и эта великая вера.
А если потерять веру - любовь умрёт, а надежда ещё раньше падёт.
Настя ))) которая подари мне счастье сильнее
Всё одинаково важно. Но я больше всего ценю Веру.
Ekaterina Agapova
Любовь) она живет дольше, чем Вера и Надежда
деньги, власть, жадность
Лера ***