Философия
Может ли новизна: мысли, идеи, поток информации прийти из неоткуда к человеку не контактирующему с социумом,
изолированному от мира?
Может, но Я не могу точно объяснить как это работает. Сам с-интуичил технократический порядок до того как увидел нечто похожее по средствам массовой информации. Причём всё совпало на 100% и что-то Я дополнил сверх-. Словно одним голосом сливаясь со своими единомышленниками продиктовал это Нечто. Я одержим определёнными формами, идеями, а то и роботом-вирусом, который диктует мне что делать. Я знаю что делать. Я знаю куда пойти и как организовать это. Я знаю что говорить и чего говорить не нужно. Но Я не робот (?), сомневаюсь, ибо Я не знаю откуда идёт эта информация. Это всё напоминает историю Тесла и увеличение прогресса за последние 100 лет. Тесла рассказывал о неком Вселенском Компьютере (База Данных) , из которого он черпал все знания Мира, но мне видится что здесь приложили руку инопланетяне, которым по какой-то причине приспичило усилить развитие людей.
Сергей Поносов
именно тех, кто одинок и изолирован?
Может, непосредственно с Творческого Сознания ВЕЧНОСТИ
Изолированному где? На папиной даче?
Сергей Поносов
у себя в квартире, например
может он с космосом общается.. . или через единое информационное поле Земли информацию получает....
internet-дерево мыслей социума,
креатив может зависит от него, нo новизна неисчерпаема
Может, но эта идея будет абсолютно новой, без всяких оснований, поэтому перед тем, чтобы что-то придумать, надо иметь некоторые знания, что на них опираться для доказательства своей идеи. Но знания надо же откуда-то получать или создавать, но опять же при помощи кого-то или чего-то...