Философия

Все богатые - твари, которых надо ненавидеть и презирать?

Денис Вышарь
Если человека презирают и ненавидят, значит он этого достоин....))
Алексей Фомин
Лучший ответ
Это уже было.. в 17 году
Алик Белых :):):) да, всё нтвое - это хорошо забытое старое, воистину....
Любые излишества, как и недостатки - это не истинная самодостаточность. Как гласит Святое писание и законы техпроцессов - обогащение одного происходит за счет обнищания иного и никак иначе! Однако самодостаточность у людей различная. Есть четкое указание, что люди не могут построить справедливого общества, если не победят служителей культов, богачей и пороки. Потому такое в истории все же было - эта Страна Советов.
О, ещё один неудачник..
пролетарненько:)
Илья Файзуллин
Здравствуй, Шариков!!!
Егор Ивакин
С таким настроем и жизнь в тягость будет. Причина вашего настроя обыкновенная ЗАВИСТЬ. Так бывает с теми, кто сидя на печи ждёт когда с неба упадут калачи.
Sid L
Денис Вышарь А причем тут мое настроение? Оно нормальное, против богатых ничего не имею кстати. Меня раздражает снисходительное отношение некоторых из них, но это не только у богатых встречается.
Зависть, зависть в первую голову.
от того что богатые обеднеют, бедные не станут богаче.
Лера Рыжикова
да, наверное
есть нормальные люди известные изобретатели например хотя большинство разбогатели обманным путём
Борис Ким
Нет, конечно. Деньги - это человеческий труд. И если человек их честно заработал, то он достоин уважения...
Eka Gvazava
Тех, кто приподнялся за счет своего труда, я уважаю. А тех, кто ворует и грабит, за счет других всплывает, не люблю.
Лера Рыжикова а как вы их отличаете.
вы можете сказать про себя, что ни разу в жизни ни чего не украли?
Нет. Определенно нет.
Есть и исключения которых надо любить и уважать
Tleuzhan D.
Сергей Иванов ты баран дорогой сука
Я презираю всех бедных, потому шта им не хватило мозгов зароботать
Константин Протченко Ты-то тоже, видимо, небогат, судя по твоей безграмотности.
перезагрзка
Презирать нельзя никого.... ни богатых, ни бедных. Если общество такое, что богатыми могут стать только воры, казнокрады, чиновники /чтоб они жили на одну зарплату:):)) , аферисты, то в этом виновато общество. Все. Оно допустило это. Это болезнь общества. Так что, презирать приходится себя самого.... Ну а если человек много работает, мечется, достягает чего то в жизни справедливым путем, можно ли за это его презирать? Нет конечно.... То же самое применимо к бедным.
есть и хорошие люди, у меня есть пару друзей, точнее подруг, они не смотрят на финансовое положение. а наше мнение зависит и от зависти, кто больше завидует тот больше и ненавидит, а у богатых, те кто вкалывал, работал ночами, те и остаються нормальными и общительными, а кому достались деньги легко, без усилий, те настоящие твари
Batyrbek Ashirbekov
Ваlera)) Lukин.... Кто много работает, как раз и не имеют достаточно денег, если конечно быть порядочным и честным.
Да однозначно. Среди них нет нормальных и больше преступников, плюс убогое мышление.
убивать надо всех. богатые уже нее люди