...любви случайное явленье смиренно чудом назови
и не бросай слова презренья в след ускользающей любви
ведь если сердце сжато болью
и ненависть свой яд сочит
излечишься.... но лишь ЛЮБОВЬЮ
где есть любовь-там ненависть молчит.. .
Философия
То сердце не научится любить, которое устало ненавидеть ???
Есть тайна боли, памяти беда.. .
Несовершенства море в человеке!
Нет ничего страшнее "никогда"...
Нет ничего прекраснее "навеки"...
Несовершенства море в человеке!
Нет ничего страшнее "никогда"...
Нет ничего прекраснее "навеки"...
Да, был в своё время такой постулат, в детстве его фломастерами писали в ,,песенниках,,!:))) Сегодня же мы-- не дети. И знаем, поняли, что сердце--огромный клад любви и доброты, просто за злобой и предательствами, увы! -так неотступно следовавшими за нами в жизни, мы действительно забывали о любви, говоря своим подругам:,, Любовь?! ХА! Да где она--любовь?.., Но вот встречаешь человека.... и понимаешь, что только сейчас начала жить!... Или рождается малыш, смотришь в его глаза и понимаешь, что любовь--только что началась, пришла, посетила, и.... осталась. И будет. И навсегда....
гдей-то я уже это слышала?!
То сердце, что устало ненавидеть,
Скорей мечтает, учится любить!
То сердце не научится любить, что не умеет ненавидеть....
Замолкни, муза мести и печали!.. .
Хм.... есть доля истины=))
От любви до ненависти один шаг и наоборот. Иногда тот, кого много лет ненавидел, становится дорог. Дорог, потому, что стар, немощен и слаб. Потому что стал опять как младенец. И смотрит, будто извиняется за прошлое. Не знаю, можно ли это назвать любовью, но что-то близкое к этому.