Для этого и предназначены медитативные техники.
Найди себе подходящую (которая просто понравится) , наберись терпения, ибо несразу... .
Удачи!
Философия
Как отключить мозг , перестать анализировать и просто включить сердце и научиться чувствовать им?
можно попробовать... но мозг рано или поздно все-равно включится.... и... ой... шо тогда будет....
Случилось так, что Джунайд пришёл к своему Мастеру. Тот сидел в храме. Когда Джунайд вошёл. Мастер сказал:
— Джунайд, приходи один! Не приводи с собой эту толпу!
Джунайд оглянулся, потому что подумал, что с ним вошёл ещё кто-то. Но никого не было.
Мастер рассмеялся и сказал:
— Не смотри назад, а смотри внутрь!
Джунайд закрыл глаза и понял, что Мастер был прав. Он оставил свою жену, но его ум стремился к ней. Он оставил своих детей, но их образы были с ним. И друзья, которые пришли, чтобы в последний раз проститься с ним, они всё ещё были с ним, в его уме.
Мастер сказал:
— Выйди и приходи один, потому что как я могу говорить с этой толпой?
И Джунайду пришлось ждать вне храма, чтобы освободиться от этой толпы. Через год Мастер позвал его:
— Теперь, Джунайд, ты готов войти. Теперь ты один, и диалог возможен.
Это не процесс отключения... .
Это процес перевода своего внимания на осознание того, что происходит лично с вами "здесь и сейчас", с глубоким доверием к течению всех своих переживаний... .
Осознавая вы отпускаете... отпуская, вы освобождаетесь от анализа.... малое освобождение ведет к большему.. .
Мастер рассмеялся и сказал:
— Не смотри назад, а смотри внутрь!
Мастер сказал:
Это не процесс отключения... .
воще говорят в книгах для этого есть приемы разные
может для того анализ и нужен. что сердце способно ошибаться?