включить то я включила, а вот остановить этот бред, не могу.
(есть замечательные мысли, которые приятно анализировать, а есть такие странные, что аж страшно продолжать) . Думаю хоть кто нибудь да поймет меня
Философия
как отключить мозги?
Переключись с мыслей на того кто эти мысли наблюдает со стороны. И не иди за ними. Можно вместо думания наблюдать что сейчас происходит - ощущения, видение, слышание, короче быть в настоящем моменте. При отключении мыслей сознание должно оставаться. Убирается только бессмысленная болтовня ума.
Еркинбек Аманжолов
сасибо
Влюбиться страстно. Я погружаюсь в пространство, которое создаёт МУЗЫКА
Твои мозги-это твой сад, который должным образом возделывается и культивируется. Наверное нужно думать хорошие мысли и уделять более внимания думающему, благо всяких методов и систем хватает.
"Молчание ума" практиковал Шри Ауробиндо.
Нечто подобное практикуют православные монахи (читая "про себя" молитвы) и те, кто непрерывно (про себя) читает мантры перебирая четки.
Желание отключить мозги - такая же мысль.
Наблюдай мысли - остановятся рано или поздно.
Еркинбек Аманжолов
так это все и началось с того,что я научилась наблюдать мысли.
если отключаешь мозги, то становишься либо овощем, либо зомби - кем из них хочешь быть ты?
надо решать вопросы, а если не решается, отделите истину. отключение мозга это созерцание.
надо иметь границы... рамки временные... и уметь переключаться быстро с одного события на другое... не мозолить одну и ту же тему долго.... Иначе может
произойти необратимый процесс....
Еркинбек Аманжолов
Вот!! вот этот ответ мне был нужен.
поспи. нам, лисам, это полезно)
Представляйте себя стоящей на берегу быстро бегущей реки.. .
вот эта река и есть ваши мысли.
Но кто же воспринимает всё это?
Сознание, чистое и бессмертное, самосветящаяся сущность, часть Всевышнего Бога.
Растождествите себя саму с вашим разумом, который лишь инструмент в ваших не умелых руках ))
вот эта река и есть ваши мысли.
Но кто же воспринимает всё это?
медитация...
накидай камушков дома на полу и топчись на них ум откл за 5 секунд и ещё пальцы указ с большим пережимай на конч пальцах и дыхание тоже поможет желательно в позе лотоса чтобы голова закружилась от воздуха
Ля, чел! Тебе поможет супер лекарство! Пизданись с 3 этажа