Философия

У человека есть два мозга, будем рассуждать?

у человека есть два мозга, один из них часто работает спонтанно, а другой в осознанном состоянии и действии, к примеру когда вожу машину, общаюсь рядом с сидящим человеком, один мозг конкретно слушает его, а тот, который работает спонтанно, он безошибочно ведет машину, когда доезжаю до места, то сознательный мозг, который общался, он не помнит всю дорогу и как доехал.
Это бывает и с пешеходами, они идут и читают или слушают музыку, проходят все преграды и светофоры так, что дойдя до места они не могут вспомнить, как прошли этот путь.
Во время сна обычно работает спонтанный мозг.
как раз у шизофреников постоянно работает спонтанный мозг и не работает сознательный.
У нас количество мозгов значительно больше двух. Это просто справочка.
Сергей Шарнин
Лучший ответ
Про полушария ничего не слыхал, когда в школе учился, стало быть? ((
Алексей Б.
два мозга, три мозга, четыре мозга... Считал помощник Врунгеля, когда крокодольчики стали вылупливаться из яиц.
Как вы ловко с мозгом-то разобрались. Учёные репу чешут, только на 10% его изучили, а вы такой молодец, все точки над ё сразу и расставили. Когда там будут Нобелевскую премию вручать, канал настрою, вас погляжу)
Iskander Iskander бывает и заблуждения очень много приносят в этот мир) взять к примеру теорему Ферма какой вклад в искусство и культуру она принесла
Сергей Шарнин Атас!! Я в восторге!!!
Нет, шизофрения это нарушение функций ассоциативной памяти, когда мозг создает ассоциативные ряды из абстракций, которые лишены связей в действительности. Т. е. потолок, вой ветра и осинник вдали - они могут приобретать у шизофреника в сознании черты одного слова, одного смысла. Который настолько абстрактен, что разум при попытках объяснить абстракцию выдает бред.
Дмитрий Ксенофонтов дело в том, что они потом не вспоминают свои действия, это говорит о том, что сознательности нет вообще
да ты шо?
и чо мне это даст в материальном плане?
Анна Ахметова
Это от куда ты такое выдумал, про 2 мозга сам придумал?
Молодчик...)
Мозг один. Уровни мышления разные.
Есть сознательное, есть бессознательное.
То есть есть сознание и реальное мышление, а есть подсознание и интуиция.
Сознательное мышление - медленное. Подсознательное мышление - быстрое.
Дальше изучай сам.

Кроме того, разноуровневое мышление помогает делать несколько дел одновременно. Самый яркий пример это Юлий Цезарь. Это как компьютер, который параллельно выполняет несколько задач. У женщин это происходит несколько проще, чем у мужчин.

Ну а вообще у человека кроме мозга есть еще и душа. Мысли рождаются в душе, а потом попадают в готовом виде в мозг. А мозг - биокомпьютер для души. Мозг - часть скафандра, который называется смертным телом.
Ангелы-хранители человека как раз и отвечают за интуицию, за подсознательное.
Если вы не помните, как куда-то доехали, пока разговаривали, значит были слишком увлечены разговором .о. Так же и с пешеходами. Они не помнят пройденного пути и выпадают из реальности за своими раздумьями, потому что им становится просто не до того, что вокруг, при этом работает один и тот же мозг - головной. Спинной мозг, если вы говорили о нём конечно, служит для проведения "сигналов" к конечностям и тд, чтобы выполнять действие, но само действие идёт из головного мозга. Спинной мозг как бы не думает сам и спонтанно не действует. Он - проводник.
Может вы правое и левое полушария мозга имели ввиду? .о.