Вот сижу я сейчас за компьютером, смотрю вперед и начинаю скажем думать, мне вот что интересно, вот вижу я текст, "крылатые орлы летают", предположим что, я вижу это в первый раз, то есть до этого никогда не видел русских букв, увидев этот текст, я начну думать сразу же, что же оно означает, мне вот что интересно, я буду думать об этом после того как она запишется мне в мозг и я на его основе буду думать или я буду думать на основе того что я вижу сейчас, то есть одно когда я вижу текст (записал), сделал запрос в мозг, взял оттуда текст и начинаю думать о ней.
Другое, я как бы думаю видя это, то есть сразу же.
Не знаю как даже это объяснить, то есть одно когда я думаю то о чем вижу, другое когда то что я вижу уже записалось в мозг, потом я уже начал думать о ней.
Понимаете что я хочу сказать, в одном случае я думал на основе того восприятия что я видел (без записи в мозг) в другом случае я записал в мозг, потом о ней уже начал думать.
Философия
Мозг рассуждает после того как в него это попало или в данный момент?
Самое смешное, что Вы пытаетесь словить несколько куриц одновременно. Мозг за день генерирует 60 тыс мыслей. В мозге более 100 миллиардов нейронов, каждый нейрон за долю секунды отыщет другой нейрон. Так какую из 60 тысяч мыслей, Вы пытаетесь понять? Мозг рассуждает всегда, и без Вашего участия. Вы пытаетесь словить миг между скоростью света, и понять как это случилось.
У каждого -своя настройка.
... сигналы от органов непосредственного восприятия и от органов тела чела распределяются непосредственно по мере поступления по соответствующим центрам мозга... на рисунке ниже то показано тонкими стрелками наверху рисунка... на котором (ввиду его условности и для упрощения графики) связи УМа с органами тела субъекта не показаны =отсутствуют...
... вместе с тем... сканирование сигналов происходит с частотой примерно 16 раз в секунду - с частотой работы зрительного центра как самого быстрого в нервной системе...
... при этом визуальные сигналы дополнительно анализируются на присутствие в них текста и ответвляются при обнаружении таковых - на слуховой анализатор, попутно разделяясь на слова...
... в свою очередь... в слуховом центре мозга они сравниваются тут же на пролёте с хранящимися в нём, накопленными ранее смысловыми= семантическими образцами речи - фразеологизмами... затем оформляются в виде предложений языка общения по его синтаксическим правилам, хранящимся там же, и только тогда - фиксируются в памяти центра речевых коммуникаций... с той же частотой... думаю...

Глаз видит символ, мозг пребразует в понятие или ассоциацию с чем-либо.
информация обрабатывается сразу же, на лету: на некоторые вещи бывает нужно реагировать немедленно, и задержка на образование воспоминания перед определением реакции - роскошь, которую мозг себе позволить не может
Omonillo Kodirov
То есть она быстренько обработалась и записалась в мозг и ты на основе уже имеющего образа начал думать, т. е. когда глаз видит множество элементов в минуту они очень быстро начинают записываться?
В мозгу ничего не записывается думает дух мысль по этому там и ощущается где она есть. Можно отсюда же и быть в двух местах одновременно, это все делают но не все понимают.