Философия

Как научиться чувствовать меру? Или все или ничего.

Ulzharkyn Kemelova
Избавиться от максимализма.
Анжелика Виноградова
Лучший ответ
Для этого надо иметь- её края...
Bahktier Esanov
... мера - то, чем мерят... величины...

мерить (словарная статья)
М’ЕРИТЬ, -рю, -ришь и (разг.) -ряю, -ряешь; -ренный; несов.
1. кого (что). Определять величину, протяжённость кого-чего-н. какой-н. мерой. М. расстояние. М. рулеткой. М. комнату шагами (перен.: ходить по комнате взад и вперёд).
2. что. То же, что примерять.
сов. с~, -рю, -ришь и (разг.) -ряю, -ряешь (к 1 знач.) и по~, -рю, -ришь и (разг.) -ряю, -ряешь (ко 2 знач.). С. взглядом кого-н. (перен.: пристально, гордо или насмешливо оглядеть кого-н.).
прил. мерочный, -ая, -ое, мерительный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.) и мерильный, -ая, -ое (к 1 знач.; спец.). Мерительный прибор. Мерильная машина.
научится найти золотую середину
Мария Вирфель
Только опытом души.
Методом сравнения...
Малое с большим... По смыслу.
Настя Юдина
есть две смерти
по любому качеству
смерть по недостатку качества
и смерть по избытку качества
всё, что между этих двух предельных состояний - мера
как чувствовать?
любимая игра Жизни - игра со Смертью в смерть
принимая малые дозы сметри Жизнь ищет пределы Жизни
играй
ищи
Меру не чувствуют.... ее осознают...
Каптан Джек
Елена Юнусова(Стулова) О_О
пока не осознал - не отдёрнул руку от горячего?
Максимализм.
"Мудрость свыше - благоразумна". Похвально, когда мы стремимся к лучшему. Однако, ставя перед собой слишком высокую планку, мы неизбежно столкнемся с неудачами и разочарованием. Например, человек, изучающий иностранный язык, должен быть готов к тому, что будет делать ошибки, ведь на них он может учиться. А максималиста пугает уже одна мысль о том, что он что-то скажет не так. Подобный настрой только мешает делать успехи. Насколько же лучше быть скромным в своих ожиданиях! "Мудрость - со скромными", - написал Соломон. К тому же скромные и смиренные люди не относятся к себе слишком серьезно и умеют посмеяться над собой.
Начать учиться контролировать свой максимализм.
Илья Ивлев