Философия

Я никогда не буду верить в бога. Верить-это абсурд, признание, что ты слаба. Почему вы верите?

Я слаб. (Не очень силен) )
Это меня не толкает к вере в сказочных персонажей) )

Не связанные это вещи...
valera_14.83
Лучший ответ
Раньше, в былые времена, все верили в коммунизм, причём яростно верили, но коммунизм так и не пришёл, потому, что его обещал человек из правительства, не верующий, не понимающий, что обещает утопический ход событий

Время в веру приходит в тот момент, когда ты бессилен и не знаешь как выжить и не сойти с ума
Ольга Репетун
Это Ваше право.)
Он наш Создатель.
никода ни гавари никада

а по сути вопроса можете спросить вот у этих верующих- космонавты- Леонов, Гречко, Терешкова, Циблиев, Лончаков, Корзун, Юрчихин...
Aртём
верить в бога- значит быть романтиком, а не слабаком ...это просто красиво для души...
Кот Катовский
А это смотря как проявлять свою веру. Можно всю жизнь стоять на коленях и молить: дай бог то, дай бог другое, скулить, как жить плохо и трудно и т. д. А можно молиться о приобретении мудрости, о помощи в грамотном и мудром разрешении ситуаций, о помощи в трудный момент жизни, когда понимаешь, что его нужно пройти и не упасть лицом в грязь...
Ырысты Исина
.. верить, что задавая вопрос тут - выражаешь своё мнение ...
ой, лучше бы вы в бога верили ...
Можно подумать, что Богу очень нужна Ваша вера...,))
Верить в то, что не существует, глупо. Но не верить в то, что существует... по Вашему, слабость?)))
Денис Афонин
В чем слабость веры? Абсурд... Вера это состояние души. Или она есть, или ее нет. А Вы пытаетесь быть сильной или выглядеть так по-крайней мере делая такие заявления... наивно... чувство значимости так только поднимают. Тем более проявляя неуважение к религиозным чувствам остальных.. по меньшей мере выглядит неопрятно
Хотите верьте, хотите нет. Ваше дело. Спорить о вере бессмысленно.
Потому что я люблю абсурд и не стесняюсь быть слабым
Дашуля Шевнина Хотя на самом деле я ни во что не верю, даже в здравый смысл. За меня говорит абсурд сейчас.
Не верь, но это заблуждение. Доказательства, что бог есть. Тебе
это неинтересно.
Анна Дроботюк
не занимайтесь глупой пропагандой. ни кто ни во что не заставляет верить. но вот когда вас жизнью как лопатой прижмет сразу вера появится из ниоткуда. вы еще ничего не испытали что так рассуждать. без обид.
Наталья Момот
мне нравится
Никогда не говори "никогда".
Aleks Pol
Александр Назаров ты 2 раза сказал "никогда"
Атеисты говорят о своём рационализме, но они ещё большие сказочники, чем верующие. Они отрицают природный рационализм, а по сути это и есть бог. Они не понимают, что христианство, буддизм - всё это метафоры.
И многие видят бога детально, не веря скажем в Христа, в Аллаха, в Будду, они видят его в природе.
Но орать в таких интернет ресурсах "Бога нет! ", или "Бог есть" всегда считал абсурдным и глупым)
вы задаёте тупые вопросы это ваше права и дело только просьба к вам ...тупыми ответами и вопросами не захламлять вопросы других людей которые нуждаются в искреннем ответе