Философия

А вот такой вопрос, любовь придумана Богом... или дьяволом?

Не возникало ли такого вопроса. Почему любовь преподносит райские наслаждения, а потом испепеляет адским огнем? В чем суть любовных мук. Это получается награда в наказание. Что думаете по этому поводу
вот чисто абстрактно, представляя логику, а у вас бог плодитесь и размножайтесь не предусматривал?
Анечка Пейпонина
Лучший ответ
Богом
Денис Лапичев
Бог - это процессы синтеза.. . созидания

Дьявол - это процессы распада.. . разрушения

Страсть власти над другим - это не любовь.. .

"Если ты меня не любишь уже, то я тебя убью! "

Любовь, это ты просто рад, что есть на свете такой-то любимый тобой человек, ты рад, когда он счастлив.. . ты рад, когда он рад.. . любовь без претензий - вот чему нам нужно учиться в ближайшее время.. . иначе от страсти власти над другим (дьявольская любовь).. . перебьем себя как мошек...
"Бог создал пищу, а дьявол - приправы". - вот так, примерно, - по аналогии.
Алексей Щеткин
В романе Клычкова деревенский поп пояснял это.
Ну, вкратце так: бог создал землю, любовался своим творением и показал землю чёрту. Чёрт сказал, что всё замечательно, единственное что у адама подруги нет. А пока бог творил адаму подругу время творения у него вышло - 6 дней закончились, а рот еве он так и не успел сделать. и чёрт ему сказал - иди отдыхай, что ты недоделал я сам доделаю. и когда бог ушёл отдыхать. взял он змею и сделал из неё еве рот.
типа бог создал несовершенный мир и оставил её, а чёрт доделывает что бог недоделал
Ольга Агаркова
Любовь дана Богом, это самое лучшее из чувств, Дьяволу любовь не нужна, его Души не думают, не любят... они роботы, делают всё только по повелению хозяина. Суть любовных мук в принятии ситуации и человека такими, как они есть.
Аринка
Любовь от Бога, Дьявол искуситель.
Богом. Люди сами все портят, вспомните Эдемский сад и Адама и Еву.
Сергей Гор
Любовь к "адскому огню" никакого отношения не имеет. Ад создают ревность, гордыня, собственнические чувства, ну и комплексы.
есть такая теория что дьявол ее придумал. когда он увидел любовь и что она так прекрасна он позавидовал ей, и вместо того чтобы убить ее, он решил быть тем кто ее создал, так чтобы она была обманом и могла причинять боль.