Философия

Ошо или Дон Хуан - к кому душа у вас больше лежит?

Кастанеда - это ещё и литература, прежде всего.
Марина Радишевич
Лучший ответ
Ошо был первыми словами с вед -и пока я не пробывал ничего -он был ветром как мёд - я ел его мысли с полуслова - а его паузы рассказывали приключения о том как было выведено ЭТО... -ещё через него я узнал о тантре - учение о дарах - прекрасные времена и благодарение ему ...но потом я узнал о ведах от самих -кто их чтит и говорит не добавив и слова... -не взяв много -а раздал себя -каким есть -каким пришёл... -преображение в красоту всегда волнительно -но я от этих людей узнал что Ошо растратил себя на материальное... -запуталСЯ в безбожии -теперь я совсем в недоумении о нём -но он имеет право в этом -он куда то идёт и ему совершаемое нужно... -пусть это случится прекрасным для него... -ДОН ХУАН - не настоящее имя и было не там как пишется и не тогда... -эзотерика может сделать вещи возможные в глубоких местах -одновременно за письменным столом и это не противоречит ничему сказанному... -христианство оказалось таким зажатым во всём -материальным утюгом говорящим о тонком -выпячивающее только своё...-истории ворованные и не пережитые -просто кастрированные... -ставка не на истину -а на выкачивание -всё равно почти все зомби ...-мы уже не способны понять неправильное для наших чувств -а потому что струны уже не помнят оригинальное... -Дон Хуан -пересказанное среди неумелых чертыханий Карлоса... в его доме родителей останавливались индейцы и лились разговоры с удивительными историями -тысячи и тысяч семян -каков их танец? -я не могу знать -у каждого свой... -своя вселенная и бог... и каждое мгновение это живёт и изменяется... -ПРИДЁТ ВРЕМЯ -ТЫ УЗНАЕШЬ... -ПРИДЁТ СИЛА -ТЫ ОЩУТИШЬ... -ПРИДЁТ ЗРЕНИЕ И ТЫ ОТПРАВИШЬСЯ ЗА НЕ ПРОЯВЛЕННЫМ... -ВСЁ ПРАВДА И БОГ ТАКОЙ КАК И БЫЛ И НЕБЫЛ -ВОПРОС В ТЕБЕ -ТЫ ВИДИШЬ КАЖДЫЙ РАЗ ВСЁ ГЛУБЖЕ... -МОЖЕШЬ ОСТАТЬСЯ НА ВЧЕРАШНЕЙ ГОРЕ И КРИЧАТЬ ОТ ТУДА... -О ВЧЕРАШНЕМ... -пройдёт двенадцать лет -а он всё так же... -БЫЛО ЛИ ЭТО ЧУДОМ ДОН ХУАН? -какой ты умный Карлито... -охо хо... -мягко вымолвил Хенарчо... -скажи - ХУАНЧО? - они оба из обоймы -но Дон Хуан останется красивой памятью -обелиском в моей душе -оставленным чудаком в очках - одного из первых антрапологов который стал дышать как индеец- он осмелился рассказать о своих впечатлениях от мескалина и грибов - удивительно что все говорят об обратном везде -не были йогами... -не были глубоко духовными людьми - и не пробывали ничего кроме того как выссыкали алкоголем тупо мозги - так и слышиться их голосами -Я МАМИНЬКИН СЦЫНОК -ВЫБЕРИТЕ МЕНЯ В ПРЕЗИДЕНТЫ ВАШЕГО КЛАССА...
Mihail Scheglov
Жалгас Накипов "мы уже не способны понять неправильное для наших чувств -а потому что струны уже не помнят оригинальное" - ага, по этой причине сейчас неактуально писать фантастику: её никто не воспринимает как фантастику! )))))))
к Кришномурти
Серафим Саровский.
Ошо.
к себе
Raissa Pissanova