Чтоб быть похожим на Ван Гога
Абсенту выпить надо много...
Чтоб сходством спьяну удивить,
Как бы ушей не нарубить!... ((
Философия
После какого айяуяски стакана видишь в зеркале Дона Хуана? А быть похожим на Ван Гога абсента выпить надо скока?
Нургали Анесов
Благодарю Вас, Мастер, но лучший ответ всё же у Ткелли...
С первыми лучами Солнца океан опять превратился в ручей. Я сделал из него пару глотков абсента, и этим окончательно осушил его. Теперь я мог спокойно перейти на тот берег холма и найти статую дона Хуана. Я нашел ее на том же муравейнике, на который она заботливо положила себя позавчера утром. Чтобы запутать вероломных койотов, она обнажила нижнюю часть тела, а брюки натянула себе на голову. Судя по тому, где она попыталась почистить себе зубы после пробуждения, она запутала не только койотов.
Тем не менее, эта процедура буквально оживила дона Хуана. Он сделал мне малопонятный знак и мы начали спускаться в долину.
Я держал в руках огромное воображаемое зеркало. Когда мы приближались к кусту пейота, я вставал напротив него, а дон Хуан отрезал от куста то, что называл ушами, стараясь смотреть не на сам куст, а только на его отражение. Эти «уши» он бросал в мешок, который по его мнению находился за моей спиной. Раны пейота я заботливо посыпал солью из не новой, но оранжевой перечницы.
Когда мы закончили навсегда, я спросил у дона Хуана, почему он боится смотреть на пейот, ведь он и так иногда статуя, а статуям не стоит опасаться окаменеть.
- Страх – это щель в трещине между двумя мирами, поэтому я не боюсь бояться, особенно в темноте. Мне легче убедить пейот в том, что ему лучше без ушей, когда он видит свое отражение на фоне такого ушастого урода как ты, – доходчиво пояснил дон Хуан.
К. Кастанеда «Особенности национальной рыбалки на кактусы».
Наталья Бородина
шикарно))...
Наталья Васильевна
прочиитаб кргда проотрезвею мх- но1) - хватит меня ус нижатб 2) - если вы ж56нщин7а я вас найду и выи будете млоей - хотф яврядли
Арайка Байжуманова
Наяууясившийся Кастанеда одонхуанился,
а наабсентившись Ван Гог с головой ушел в пейот.
Освященный самогон крепит дух и красит тело.
Заграничная зараза нам не люба шибко зело.
после аяхуаски видишь рептилоидов
Я от водки себя в зеркале найти не могу. Я- вампир!
Не поспи три дня и увидишь дох*я)
щей поешь. стань человеком))