Философия

Талантливый человек талантлив во всём?... мог бы, например, Ван Гог быть великим математиком или полководцем?..

Это распространённый миф. Можно иметь несколько талантов. Но нельзя иметь все.
Женя ......
Лучший ответ
Здравствуйте, Оленька. Нельзя объять- необъятное.
Кирилл Смирнов
Татьяна Рожко Здравствуйте, Владимир!..)
Думаю неплохо бы картошки наварил)
Мурат Мукашев
единицы может быть талантливы во всем, остальные только в узкой направленности
нет, он по-жизни полный идиот. великие таланты односторонни - то есть идиоты в обычной жизни
Нельзя быть универсальным человеком
Дима Павлов
Не думаю, что он мог быть кем-то другим, у каждого из нас своя Судьба
Beka Bugibaev
Да, мог бы, если бы учился этому через множество реинкарнаций. Человек талантлив в том, чему учился в этой жизни тела и в предыдущих.
Ашка Смагулова
А с фига ли ты Ван Гога талантливым считаешь? Я, к примеру, считаю это бесталанной мазнёй.
не думаю. но всегда есть к чему стремиться. ваш пример - это разный склад ума. художники - обычно гуманитарии, а не математики...

и потом, как уже сказали, у нас многое сегодня считается искусством, что таковым не является на самом деле. взять того же Пикассо...

есть люди, которые могут пересказать учебник, но не могут завязать шнурки или застегнуть рубашку. есть - кто может воспроизвести посредством рисунка по памяти целый город, но в жизни - он будет овощем...

кто много знает и умеет - тот просто упорный и принципиальный, много учится, тянется, стремится к знаниям и развитию

как правило тот, кто шарит в одном, - не шарит в другом. многое ещё от задатков зависит - памяти, внимания, скорости мышления и широты кругозора...
Валера Маслов
Возможно и был, но в другом воплощении. Мы все проходим различный опыт в разных воплощениях. Для этого и существует реинкарнация
Тут ведь в чём закавыка ?
Тут закавыка в том, что если Вы пишете "талантливый человек", не указывая в чём именно этот человек талантлив, то тем самым Вы утверждаете, что такой человек талантлив во всём...,))
сказано больше для красного словца, ибо такая талантливость встречается весьма редко
Аян Джумадилов