Философия

Вот может быть талантливый химик, физик, математик. А может быть талантливый юрист? Или эта сфера оккупирована

приспособленцами и прохиндеями?
Юра Крецу
Долго думал. Решил плюсануть вопрос. Я их кухню плохо знаю, а на людей наговаривать попусту - не привык.
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Юра Крецу я о том, что есть много наук. А правом занимаются силовики и увертливые решалы. Право что то на науку не сильно похоже, хотя юристы себя учеными считают.
Талант всегда пробьёт- себе дорогу.
Саша Кукош
Моя БЖ - юрист. Очень любит мыть кости людям, какие они неудачники все скрозь. Сама экзамен на адвоката успешно завалила, и не раз (потому, что готовиться надо вообсче-то...). Поехать заработать статус адвоката 5 лет в поселке - отказалась (это ж ехать надо). Предложили помощником судьи - тоже отказалась (работать же придется, блин...). Так и "росла" по карьере в шарашкиных конторах, сейчас в 45 лет доросла до юриста по закупкам в коррекционной школе (завхоз типа). Зато я у неё - неудачник... "фи, доцент, - это просто препод с дипломом кандидата наук" (чушь полнейшая, доцент и к. н - разные понятия совершенно, но ей же, юристу - видней). И пофиг, что алименты 1/6 больше ее зарплатки, - неудачник!)) Надысь даже мне уже (не юристу, без адвоката) процесс проиграла по месту жительства сына - не смогла сдержаться и вместо доказательств как пацану с ней хорошо, поливала меня грязью... юрист, мать ее. А наняла бы в процесс любого представителя (даже не адвоката), там бы еще фиг знает, как получилось бы, но она же - ТАЛАНТИЩЕ... Она и на эмоциях процесс вывезет, ага. Вывезла, сейчас беснуется от злобы. Юрист же-ж...
Глядя на ее коллег, я их уважаю. Адвокаты, судьи, прокуроры - талантливые юристы. Большинство - точно. Потому что я знаю, что нужно, чтоб дорасти до их уровня. А бесталанные на вершине карьеры работают завхозами))
До сих пор, мировая наука так и не докопалась до сути этого понятия - ТАЛА*НТ - стащить у терпеливо несущих вращение созидательное и выдать это за своё. Евреи - особенно талантливые люди!:)
может, только для себя
на моём стуле сидит около двухсот человек...

было время, когда их всех растоптал и на том стуле немного посидел...

потом надоело и слез с него, а может выпихнули...
Ibrohim Abdulloev
Таланливый юрист - человек знающий тонкости Законов, их несовершенство и пользующийся этим, умеющий эти Законы обходить законными путями. Весьма сомнительная личность, так помогает избежать наказания откровенным уголовникам.
Юристы тоже ученые люди, если хотят учиться! Попробуйте стать кандидатом юридических наук... сложно, как и технических, нужен широкий профиль знаний.
И еще хочу сказать - настоящий юрист всегда будет искать работу за любые деньги, получит опыт и будет двигаться, нарабатывать связи. Даже если он и проживет всю жизнь за 20 тысяч, он будет счастлив, т. к. занимался делом жизни (если это действительно его).
Юра Крецу вы своим ответом подтвердили мои сомнений (нарабатывать связи). И я о том же, что это не ученые, а разного рода изворотливые решалы)
Я может быть талантливый химик, физик, математик. А может быть талантливый юрист? Тебе не покуй ли ?
Ruslan Sidorenko