Философия

" Поэт в России- больше чем поэт" - что хотел сказать автор этими словами?

Samat Kanatov
У народа есть "коллективное бессознательное", а поэт становится РУПОРОМ народа! ! И это - качество пророка! !

Кто-то вывел гуся
Из яйца звезды -
Светлого Исуса
Проклевать следы.

Кто-то с новой верой,
Без креста и мук,
Натянул на небе
Радугу, как лук.
С. Есенин

Звезда ВИФЛЕЕМСКАЯ, а скорлупа на ней - плод возгордившихся слепцов. . А РАДУГА - символ красоты и гармонии грядущего ЗОЛОТОГО века России и человечества!! ! А (ГУСИ спасли Рим! )

1. Гл. заповедь (Мф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ! ) , а УМ и СЕРДЦЕ в гл. зап. - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ,
в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Денис Постриган
Лучший ответ
Что Русь велика и имеет таких славных сыновей - как Есенин, Маяковсий, и ими можно гордиться по праву.
Mila Shirakyan
В ней суждено поэтами рождаться
лишь тем, в ком бродит гордый дух гражданства,
кому уюта нет, покоя нет.
Евгения Ишкова
Поэт в России - это пророк, вестник от Бога.
Хотел сказать что его гавённые стихи на голову лучше чем у Байрона хотя бы тем, что он родился в России. Тупые понты несостоявшегося рифмоплета.
Юлия Галета
Этими словами он хотел сказать то, что Россия достаточно читающая страна, и влияние писателей и поэтов на умы читателей очень велика и способствует прозрению народа.