дар любви никто не может дать, если человек сам не берёт. поэтому одаривает себя человек сам, благодаря проявлению духа социума.
точно так же и научить никого нельзя, если человек сам не вникает.
Философия
Каждый ли способен любить?... или дар любви даётся не всем?...
Любовь -есть, но приходит- не ко всем...
Гульдерай Аубакирова
Почему не всем? С чем это связано? И можно ли компенсировать отсутствие любви наличием своих увлечений? Например, фитнес, боевые искусства, турники, закаливание, ютуб и т. д.
У любви много составляющих и причин - гормональный фон, инстинкты, генофон; состояние, этапы, качество личности (здоровье, питание, состояние психики) ; среда обитания (семья, школа, государство) . В большей степени это воздействие внешнего фактора на человека. Нельзя заставить человека любить, можно побудить его к этому действию и только.
Поэтому это несправедливо и неумно утверждать, что человек "не хочет", "не умеет" любить.
Даётся -то всем, да не все берут или не умеют взять.
это обязанность
«Нужно быть по-настоящему сильным, чтобы любить людей, –
любить, несмотря ни на какие провокации, несмотря ни на какие искушения не
делать этого, несмотря ни на какие причины, по которым вам не следует любить.
Счастье и сила продолжают существовать только при
отсутствии ненависти. Одна лишь ненависть – это путь к беде. Любовь
– это путь к силе. Любить, несмотря ни на что, – вот секрет
величия. И очень даже может быть – величайший секрет в этой вселенной. »
Л. Рон Хаббард
Саентология: Новый Взгляд На Жизнь
Л. Рон Хаббард
Саентология: Новый Взгляд На Жизнь
... нет, способен не каждый. И из тех, кто способен, не каждому дано встретить свою любовь.
Гульдерай Аубакирова
И что делать, если не дано встретить любовь? Смириться с этим и довольствоваться тем, что есть?
любовь это не столько дар, сколько плод, ну а плод способно приносить лишь доброе, зрелое дерево.
Добрый вечер, Ольга! В фильме "Матрица"правильно замечено: любовь самое сильное и самое слабое место человека. Что бы преодолеть это противоречие, мы должны Любовь превратить в Силу, а Силу направить на Служение. Любовь-это путь служения, путь жертвы, путь Христа! Готовы ли Вы вступить на него, Ольга?
Орал Адильбеков
Доброго времени, Виктор!.. .
Конечно.. . любовь - это всегда жертва и всегда дар другому, но это и всегда радость!...
по воспитанию
каждый по умолчанию воображает, что он способен, но это фантастика
Цари не умеют любить