Философия

Для чего человеку дается дар любви и почему не каждый способен его открыть?

Sergey Chukalov
любовь - это не от ума. она в цветке, в солнечном свете, в поэзии слов, в каждой капле мироздания, когда вы смотря на что-то, просто смотрите, а не подавляете это в своём уме обилием характеристик и критикой. каждый может открыть в себе этот дар, почувствовать свою любовь, ведь она всепроникающая, разумная, созидательная, и человек - это Её творение. . http://www.SahajaYoga.Ru
Сергей Сафаров
Лучший ответ
Это Редкий Дар.
Anura Nazarova
Для того что бы проявлять, возможно не у каждого это получается.
Любовь -это естественное состояние души.... такой же бесценный дар, как и жизнь. Сначала мы любим родителей, потом супругов, своих детей, внуков... продвинутые люди---любят всех-весь МИР.... а все это, чтобы научиться безусловной любви, т. е. стать, как БОГ, потомучто он любит нас БЕЗУСЛОВНОЙ любовью.... ВСЕХ ЛЮБИТ!
Gaibullo Rozykov
В душе каждого живет Любовь! Ибо все мы созданы по образу и подобию и в каждом из нас частица Бога, а Бог-есть Любовь! Но в некоторых душах это закрыто негативом, как тучи закрывают солнышко во время непогоды! Солнце есть, но оно закрыто!
Так и Любовь-она жиет в душах, но закрыта. А когда человек очищает свою душу от негатива (злобы, зависти, ненависти, обид и т. д.) , то в душе его сияет Любовь!
Любите и будьте любимы!
стесняются,,,
Дар любви и дается, чтобы открыть в себе самые лучшие качества человека. Почему не каждый способен открыть? Ключи не нашел еще, пока улучшает себя ключики и найдутся))))
Mukambet Zhoroev
Любовь дана для мук и расставаний
За то что мы приходим в этот мир
Чтоб ощутили пустоту желаний
Чтоб видели сей сатанинский пир
Даётся для счастья. Почему не каждому - сам удивлялся. Но это уже не ко мне.
Думаю, это дар Божий. Дается далеко не каждому.
&&
>>Domik<< ><Halelov><
Не стоит называть даром естественное. Просто каждый любит как может.
Несоответствие Вашим ожиданиям говорит о том, что человек не способен любить? А может просто он любит другое, других. И не так, как Вы. Я уже эту хохму знаю : Не любишь того, кто тебя любит - значит ты не способен любить))
Для того чтобы человек почувствовал себя счастливым и захотел поделиться счастьем со всем миром.
Карпец Юлия
Каждый дар - это тяжёлая ноша! Не каждый способен выдержать!
Гаврил Баишев
Потому что дар - это бесплатно и надо его принимать, не добиваясь, не прилагая усилий.. . но это сложно...
Чтобы стать лучше, духовно богаче, открыть в себе все краски мира... Она дается каждому, но не каждый в состоянии ее ощутить и не пройти мимо...
Это не дается, это достигается при развитии себя в духовную сущность, праведники излучали энергию Бога - любви, они достигли того уровня развития, который им позволял проводить через себя эту божественную энергию, этой энергией они исцеляли не только души, но и тела.