Философия
Почему люди не способны осознать, что планета это общий дом, и общими усилиями можно сделать рай для каждого человека?
Потому что ни одного человека не интересует "рай для каждого". Всех интересует "рай для себя".
Значит разобщение -кому-то нужно...
Им просто не до этого. Заняты другими проблемами.
Сергей Буркин
Разве это не единственная настоящая проблема?))
Потому что для этого надо делать рай для других, а эгоистическая природа человека на такое не способна.
Даже в одном доме, в одной семье-ячейке общества, есть свои паразиты, если хорошенько присмотреться.
Это противоречит природе человека, вообще природе всего живого, есть хищники, травоядные, доминанты, короче поинтересуйтесь вопросом...
Идиоты ничего осознавать неспособны.... у них у каждого все свое....
Потому что не у всех это осознание вообще есть. У тех кто есть видимо слишком наивны пока и надеются на других не видя что они лишь пустые куклы марионетки. Что нужно надеется только на себя, как я люблю говорить в последнее время - если не я то и никто. Не надейтесь на других думайте о них что они не на что неспособны, действуйте сами.
Люди поглощены собой.
Сергей Буркин
Почему природа так сделала? Ведь организм состоит из клеток, а если каждая клетка будет своими делами занята, то организма не будет
Всё дело в эгоизме. Эгоизм - болезнь нашего времени. Увы, но многие думают исключительно о своем счастье и стараются взять как можно больше. Нет, есть люди, которые давно осознали это и стараются искать компромисс, но их так немного. Они не смогут противостоять этой системе, во главе которой стоит элита . Именно эта " элита" - горстка миллионеров или миллиардеров, решает что и как будет происходить на нашей планете, подчиняя других своей воле.
дома нет