Философия
Можно ли приобрести что то, потеряв свое "Я"?
А что собственно приобрести -то собираетесь? Кто будет хозяином после потери Я?
Жанибек Бердигалиев
Уделал меня как ребенка, но мне нра :)
34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.
35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(Мар. 8:34,35)
не, фсе, пипец!
нет
смотря чем будешь расплачиваться
Потеряв свое "Я" (головка от...) , можно приобрести Себя!
Потерять "Я"- нонсенс!))))) ) человек по своей природе эгоист! Это всего лишь образное выражение!!!
Находясь один в закрытой изнутри комнате и сняв свои штаны, человек не теряет своего "я". Сняв штаны на улице при людях, человек теряет своё "я" и становиться частью Человечества, люди которого по несколько раз в день снимают штаны наедине в закрытой комнате и на улице. Вывод интересный: множество "я" без штанов - Человечество, а один человек без штанов в комнате - личность. Это какой-то бред сумасшедшего или шутка философа? . Уважаемые философы и психологи - вы все каждый день без штанов, но вы философы и психологи. Но без штанов. Для вс всех вас штаны - временное явление. Зачем же снимать штаны, если можно жить без штанов? Теперь определите, кто из вас личность и кто "я".
Извините, я смеюсь.
(24.08.2014, Александр Бавер)
Извините, я смеюсь.
(24.08.2014, Александр Бавер)
cначала заимей своё - я- чтобы было, что терять)
Можно приобрести "Я", потеряв что-то...
Для начала надо ответить на вопрос - что есть "я"?