Философия
Что женщина потеряла и что приобрела в результате эмансипации ?
Потеряла гораздо больше, чем приобрела. Женщиной быть трудно, потому что для того, чтобы быть кроткой, нужно быть очень слиьной духовно. А для этого нужно черпать силы в Боге. Эмансипированная женщина полагается лишь на свои ограниченные силы, поэтому всегда в проигрыше. Мужчину эмансипация освободила от ответственности за свою женщину, детей, даже за себя. А на женщину это всё в результате эмансипации навесилось. За что боролись, на то и напоролись. И нынешние инфантильные, безответственные, аморфные мужчины - результат эмансипации. Сатана потирает руки.
Приобрела уверенность и независимость, а потеряла умение быть кроткой.
приобрели ативные мужские энергии, потеряли свой путь развития
Ничего не потеряла, а только приобрела новые свободы.
Скоро все потеряет! Не только женщина, на и мужчина уже забывает о том, что между ними есть разница. Потеряла то, к чему стремится душа в не времен - женщина всегда хочет что бы о ней заботились. Кто ж станет заботиться о соратнике, который прячет свои слабости. А приобрела присловутую независимость, с которой иногда не знает что делать.
Получила власть над миром и потеряла женскую природу.
Потеряла мужчину. Стала и бабой и мужиком
эмансепированой женщине трудней найти "настоящего мужчину"....
Рабство свое потеряла и множество проблем, но множество других проблем приобрела, но уже самостоятельно. ))))))))))))))))))
Что есть лучше - каждый выбирает по себе лично. Жить с мужем и часто не умным (умных на свех не хватит) или пытаться организовывать свою жизнь самостоятельно?))))))))))))))))))))
потеряла целомудрие, обрела одиночество.
Приобрела кучу проблем на свою..., а потеряла своё женское начало.
Потеряла цепи безграмотности и приобрела возможность любить по зову сердца!
Ничего не потеряли мы, а только обрели !)))