Эмансипация - в принципе предоставление прав, освобождение женщин от социального неравенства, это широкий термин. Права исторически предоставлялись и ненасильственным способом, в силу перемен в истории.
Феминизм же предполагает борьбу за права, иногда выраженный в крайних и шокирующих, кричащих формах, идеология, которая питается всяческими поисками ущемления женщин по половому признаку.
Философия
Чем феминизм отличается от эмансипации женщин?
Острым противодействием -мужчинам.
Эмансипированная женщина - акмеистка, она цветёт по жизни, а организованная феминистка - злобная, свихнутая садирующая мужчин и женщин кикимора! Хотите я пришлю Вам файл книжки Никонова "Конец феминизма". Пишите в личку kapuvic @ mail. ru (пробелы убрать) - впечатления великолепные.
Так достали все эти глупые бессмысленные проблемы. Я руководителем отдела продаж назначил в 2009 - ом женщину. Потому что она - была самым эффективным менеджером отдела продаж.
Да конечно - красавица. Но меня это в последнюю очередь интересовало. Умница. Профессионалка. Специалист по большому счету.
Аллниязов Кабул Юрьевич
Ваш пример не означает что все остальные этому придерживаются.
По сути оба варианта выражают одно и тоже.
Просто феминизм максимально испортил свою репутацию агрессивным представителями а также СМИ.
.
А в реальности то все нормально с движением просто убрать неадекватных вот и все.
.
А ещё хуже со стереотипизацией у мужских защитных движений.
.
эмансипация -это снятие каких либо огранечений в правах итог ничем -эмансипация прав -это один из видов феменизма женщины, а именно работать, если она хочет, содержать себя, н быдь за мужем ибо правильная формулировка за мужем данная ещё до 20 века обозначала и обозначает особнно в россии -содержаться мужем, быть раз в неделю пошлёпанной розгами и во всех делах спрашивать разрешения мужа -домострой россии -18-19 век