Благодаря вышеуказанным предпосылкам вырабатывается стереотип мужского и женского поведения. Женщина – слабая, пассивная, эмпатичная, требующая защиты, мужчина – сильный, активный, агрессивный, со слабо выраженной эмоциональной сферой, опора и защита. Благодаря тому, что мужчина чаще занимается тяжелым физическим трудом, воюет и охотиться он уже на генетическом уровне становиться более физически развитым и сильным, чем женщина.
В итоге часто навязанная слабость становиться для женщины препятствием на пути к карьере и мешает дать достойный отпор в случае насилия, в частности бытового. Поэтому у бедности во всем мире именно женское лицо, во власти же находяться в основной массе мужчины. И одна из причин та, что женщины сами считают, что голосовать надо за мужчин, а удел женщины колыбель. Но в итоге женщина одной рукой качает колыбель, а второй выполняет копеечную, низкоквалифицированную работу.
Мужчина же будучи просто человеком, а не богом не способен быть сильным 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Но навязанный стереотип не позволяет ему просить о помощи, плакать в критической ситуации. В итоге мы имеем количество самоубийств среди мужчин в несколько раз большее чем среди женщин. Выражение "мужественности и силы" при помощи кулаков и рукопрекладста с детьми и женой. Ситуации когда мужчина не может принять высокий статус на работе и зароботок своей жены или жена воспринимающая безработного мужа как бездельника даже если он берет на себя основную часть домашних обязанностей.
Философия
Чем отличается мужчина от женщины?
природа у них разная...
Можно услышать, что у женщины отсутствует логика. Она не редко отсутствует и у мужчин. Просто маловозрастные души, еще живущие «по плоти» , чаще снабжаются женскими телами.
осознанием
да -засланцы вы,)))))
Вот так вопрос, С Вами не соскучишься. Этьен де Фалькенаре сказал: женщина вдохновляет мужчину на подвиги, а затем сама препятствует в их реализации. Женщина в обыденном смысле - хранитеольница домашнего очага, а мужчина добытчик и защитник. В высоком смысле, если человек есть сияющий храм, то женщина вдохновитель этого сияния. Она своим сиянием вдохновляет на сияние мужчину.
Для женщин важен процесс, а для мужчин результат!
Набором хромосом. И всеми вытекающими отсюда последствиями.
Женщина-это шея, а мужчина-голова, куда повернет, туда и будет. Этим все и сказано...