Философия

Чем отличается мужчина от женщины?Кроме внешних признаков.

Мужчина - жестокое животное. Женщина - покорная тварь.
Сергей Серый
Лучший ответ
Живучестью.
Mcv Bason Mesh
Очень многим. У них разные приоритеты, предназначение. Они по-разному думают, испытывают эмоции. Они даже видят каждый по-своему. И т. д. Одним словом, они разные вселенные. Предлагаю прочитать книгу Аллан и Барбара Пиз "Язык взаимоотношений. Мужчина и женщина".
Олег Савицкий
Евгений Разгуляев Но ваши утверждения применимы не только к отличиям мужчины и женщины, а так же просто разных людей. Разве нет?
В анатомии нарисовано.
Рылов Антон
Строением энергетического поля
Они с разных планет
Геномом
Мужчина любит за что-то, женщина способна любить безусловно
Вообще ни чем не отличаются. (есле не брать биологические особенности) Поведенение, манеры, образ жизни и т. д зависит от того где и в каком обществе мы вырасли. Есле мальчика с ранних лет воспитыывать как девочку то соответсвенно мозги у него будут девчёнки.
Образом мысли, поведением
Например любмое занятие мужчины посидеть в туалете с сигаретой и газетой часа этак два, а женщина этого не поймет. Теперь про женщину: Женщина способна часами разглядывать себя в зеркале, витрине или в любом отражающем предмете. В чем логика этого я не понимаю.. . Часами думать что надеть, а мужчина наденет то, что первое выпадет из шкафа.
Эля Бунят
никогда не перестанут не понимать друг друга
Логикой, образом, стилем жизни, манерой воспитания
Про туалет - далеко не у каждого мужчины любимое занятие просиживать в туалете. И не каждая женщина часами смотрится в зеркало. Кстати, было проведено исследование, так мужчины в зеокало смотрятся больше чем женщины. Уважающий себя мужчина не будет одевать первое выпавшееиз шкафа. У мужчины порядок должен быть в шкафу.
Разница, вероятно в предназанчении. Женщины - хранительницы очага, уюта. Мужчины - добытчики. Мышдение, конечно, разное. У мужчин, вроде, логика. А у женщин - эмоции. Хотя в современном мире очень много изменилось.