Философия
О чем говорят внешние признаки этой картины? И в чем суть внутренних?) Здравствуйте)
Говорят, что ИЗОБРАЖЕНИЕ становится художественным только тогда, когда сообщает больше, чем заложено во внешних признаках. Как можно назвать эту картину? И к какому жанру её отнести?)))

"Девушка в трапезной".
Портрет.
Коммент: Посмотрите на строгость линий и осанку. Всем телом и антуражем
художник подчеркивает одиночество и целомудренность героини. Вот я какая.. .
открытая, строгая, богатая и самодостаточная, но душа моя закрыта (подчеркивается левой частью одеяния) и ждет моего героя ;)
РС. А вообще-то кич и нарушены каноны всех жанров... Обрезана картина на заднем плане -ошибка и грубая.
Портрет.
А я на десерт....))) )
но притягательно художественного не вижу...
Почему обнажена только одна грудь? Зачем эти недомолвки?
Нишава титища
внешние признаки включая силиконовую грудь-обманом внутренних могут являться .
Не волнуют картины ренессанса, по фигу!!!))) Говорю что вижу и тогда сказал бы то же самое: бездарная картина подражательная, даже если исполнена МАСТЕРОМ с мировым именем сейчас)))) Тут фальшь, а не гармония, замаскированная пошлость и вульгарность.. .
Можно посмотреть голое тело на простом фоне из белой простыни и пошлости не будет и фальши тоже...))
Если торшер горит, значит ты, верно, ждешь
Маленькую лилит. Шорох, одежды, брошь
На дорогой парче, то голубой топаз
Все-таки здесь она. В чёрном на этот раз.
Снова разлит коньяк, снова рояль раскрыт,
Значит безмолвно ждешь маленькую лилит.
Если же не придёт, чёрную сея ложь
Ты почернеешь сам, выпьешь, но не уснёшь.
А по утру войдет в белом простом чепце
Девушка, пусть без грез, но с добротой в лице.
Молча протянет чай, руку и никогда
Твой не покинет дом, чувства вплетя в года.
И подобреешь сам и подобреет мир
Вместо коньячных вин пить станешь рыбий жир
Будет твой полдень тих, будет твой стол накрыт
Но будешь ждать во сне маленькую лилит
Маленькую лилит. Шорох, одежды, брошь
На дорогой парче, то голубой топаз
Значит безмолвно ждешь маленькую лилит.
Если же не придёт, чёрную сея ложь
А по утру войдет в белом простом чепце
Молча протянет чай, руку и никогда
И подобреешь сам и подобреет мир
Но будешь ждать во сне маленькую лилит
Вычурность....
Натюрморт.
Это не картина
Серость, кроме классной сиськи вообще нечего не увидел... .
серо мрачно, и не очень приятно смотреть... смысл сего изображения известен только автору . .
Нет внутренней красоты, так отдельные красивые картинки-а души в ней не очень.
Тетка реально на диету села, экономит.
Мне все равно
Дык-"Дары природы" ))
Здравствуйте.
в эпоху ренессанса обнажали красивую женскую грудь, а здесь силикон )))
Портрет с натюрмортом Эротический.
"Ужин в одиночестве. "Это не картина, по-моему, это фотография.
красивая дефка! када вырасту, буду такой же!
жанр -гламур, назвать ее можно Ожидание
Жанр "ню", а назвать -"Ожидание", создается впечатление, что отчаяние, написанное на лице и доля презрения толкают героиню на что угодно!
В стиле аноглийских пре-рафаэлитов, но гораздо сдержаннее и мягче. Картина интересна, как формой (исполнением) , так и содержанием, которое на первый взгляд довольно примитивное.
Очень интересно возникает в картине другая картина - натюрморт, которая по холодности и внешнему отсутствию движения удивительно гармонирует со всем сюжетом картины.
Чувствуется напряженность чувств. В общем, мне нравится!
классический. очень красивая картина.
кроме плохого качества силиконовой груди ничего глаз не цепляет и желания искать подтекст не возникает.
Об отсутствии тонкого эстетического начала и стереотипном наборе выразительных средств - автора, в попытке превратить изображение в набор дешёвых-механический реакций со стороны столь же безликих обозревателей...
Жанр наверное эротический))
это китч
если девушке прикрыть грудь (на эротику не тянет) , то это будет салон
если немного навести порядок в антураже и техническом исполнении - это будет картина (художественное произведение)
А назвать можно по-разному - Печаль, Ожидание, Разлука, Одиночество - вплоть до Анна Каренина (Последний Ужин)
Виталий Гречко
шо, думаеш Каренина так и поперлася на вокзал?
Это далеко не девушка эпохи Ренессанс, а обнаженная грудь, но при этом совершенно отреченный взгляд девушки, сидящей у тарелки с едой не придает этой картине какой-то композиционной целостности. Эти три детали, на мой взгляд, абсолютно не связанны между собой. Я не могу отнести эту картину к эротическому жанру, так как кроме обнаженной груди, в ней нет ничего, что могло бы вызвать желание и возбуждение. Да и насколько я вижу, это не картина, а фотография, а это существенная разница. На картинах мы видим точку зрения художника, здесь же мы видим модель, которую больше занимает свой собственный внешний вид и желание понравиться фотографу, что видно по ее взгляду, и не более. Окружающая же ее обстановка является лишь задумкой фотографа.
Хорошая вещь для рекламы чего-то, чего, еще не пришло на ум. Но отнюдь не пошлость. Стереотипности я не заметил, это было бы просто для восприятия. Снято хорошо. Ожиданием и не пахнет. Скорее- это ПОДТЕКСТ.
фото из архива родителей)))) молодость так сказать! ну и фотошоп, безусловно.
Есть она точно не хочет!