Философия

Чтобы сделать отличную подделку картины Малевича "Чёрный квадрат", надо уловить суть этой картины. Что это за суть?))

Петр Рощин
Квадрат не черный.)
Альфина Садыкова
Лучший ответ
Учиться на факультете истории искусств. В Университете (Москва, Петербург) . Тогда откроется истина
Arif Babayev
Суть - в подаче.
Просто нечто - поперек потока.
"Разрыв шаблона" как сейчас модно говорить.
Хорошо уловила главный персонаж книги Суворова "Выбор" Настя Стрелецкая, которая с помощью двух ведер уличной краски нарисовала картину-шедевр "Вторая Мировая Война". Найдите эпизод. Получите удовольствие ;)
это как анекдот про неуловимого индейца Джо, почему неуловимого? ..он просто нахер никому не нужен )))
Aslan Nadjafov
знак "СТОП" для искусства-граница, за которой уже просто БЫТ
**
*натали *
Всё дело в пропорции сторон. Малевич использовал "живой квадрат" Жолтовского: 0.452 - 0.528 как вариант "золотого сечения"
Название картины "Вперёд астронавты" - типа "окно в космос" - абстракция.
Владимир Мусин
Почитайте о том, как она создавалась, какие материалы, геометрические соотношения, технологии применялись - в технологическом плане найдёте массу интересного. А там уж и до сути недалеко
Ильяс Сафаров
Суть в том, что Малевич первым доказал: геометрические фигуры могут быть предметом искусства. Кстати, в начале 20 века более известен был "Красный квадрат", да и на могиле Казимира стоит серый куб с одной стороной красного цвета...
Аружан Дархан
Я как-то читал Акрополь имеет ряд парадоксальных ошибок, колонны располагаются друг от друга не на одинаковом расстоянии, ступени разной высоты и др. , но с какой стороны не посмотри этого не видно, только знания законов перспeктивы или, что-то еще дает такой удивительный эффект. Ч. квадрат, я не смогу создать подобное, т. е. продублировать, возможно, но вложить столько не пустого смысла в простую форму, однозначно нет. Художнику известны законы гармонии, это специальные знания, глубокий личный опыт, каждая следующая работа художника часто венец творчества предыдущих лет. Мне сути не понять!
Нужно одно
Уметь передвигаться
По тёмным коридорам Вечности
В манере солнц
Суть за его именем.
Наверное ее суть не в самом черном квадрате, а в состоянии сознания, в котором писалась эта картина.
"Темна украинская ночь ,..но сало нужно перепрятать"
По правде говоря, что о этой картине не говори.. . Можно бесконечно философствовать глядя на неё, можно выдумывать всё что угодно, но картина всёравно говорит сама за себя.
С таким же успехом я нарисовал бы белый квадрат или розовый, и нашлось бы в 100 раз больше баек. Но цена её от этого превышать себестоимости - не должна.
Для ответа на твой вопрос нужно подойти к корню этой темы, а именно.. .
Скорее нужно было бы спросить таким образом её стоимость дошла до таких невероятных высот и на основе чего? Для чего? Почему?
Ведь она не стоит и ломанного гроша!
Вы сами 100 таких картин можете сделать, и что? Вас уже приписывать в мультимиллионеры? ))
Это больше смахивает на издевательскую провокацию и надсмешку.
смотришь как в бездну и тебе нравится.
Малевич нарисовал множество картин в позднем творчестве используя 4 фигуры - одна из которых квадрат. Чем прославился черный квадрат? - Глубиной того самого цвета.. . Даже не пытайтесь уловить суть картины любого художника и понять почему однотипные работы так сильно разняться в цене - это все субъективное восприятие рынка исскуства.
"Солярис" Станислава Лема считается шедевром, но на меня он произвел впечатление фрактальной мути))