Философия
Что изобразил Малевич в своей картине Чёрный квадрат?
Украину, прости господи.
Виталий Шелягин
Бог не прощает подобной ереси, гг
говорят, эта картина отражает черноту его души...
Дырку с нефтью.
Негры ночью воруют уголь
он же еврей. обратите внимание что они носят на лбу. чёрный кубик. вот его и нарисовал.
евреев в еврейском мире. чернь на черни сидит и чернью погоняет по дороге в ад !
четыре черненьких чумазеньких чертенка чертили черными чернилами чертеж.
Все неправильно понимают его "произведение". Н
а самом деле он пытался изобразить картину "белая кайма". :-)))
Моё мнение что малевич таким образом показал своё призрение к обывателю трущемуся около искусства. Так называемой - богеме.
чёрный квадрат....
Виталий Казаков
да, но он почти целый год её рисовал
А Малевич его знает)
Безысходность.
Он просто расчитал пропорции листа и квадрата так, чтобы людям было легко и приятно на это смотреть... Была лаборатория нового искусства, где Малевич и другие художники пытались сделать новое искуство, путем экономии энергии. То есть они искали специальные пропорции, чтобы человеку при виде картины не пришлось тратить много энергии на то чтобы рассмотреть всю картину. Весь смысл в экономии энергии. А если говорить о значении квадрата, то черный квадрат - это символ дьявола. Об этом пишут в книге Стрельниковой ЛЛ и Секлитовой ЛА.
Алексей Козлов
слышал от знакомой художницы им преподаватель рассказывал, что все таки есть какая то картина под ним.... а так в третьяковке рассказывают, что не могут раскрыть состав краски и еще, что черный цвет должен отражать свет, а он не отражает, ну и то что вроде как он идеальный по форме и он его от руки рисовал)
Свою «внутреннюю прорубь»

То, что победителе Побежденные не судят показад) Ко мне это не относится, а он показал)))
К Вам это относится всеже, если Вы не знаете, то что я знаю, которое Вам и не скажу))))