Философия

Картина "Черный квадрат", а что ты видишь там?

Эта картина - не квадрат, и не чёрный.
Почему?
На самом деле, творение написано из всей палитры цветов - но получился чёрный (так уж лучи света поглощаются) .
А наш мозг доводить слегка неровную трапецию ко квадрату.
Так что я вижу там чёрный квадрат. Есть ещё и красный, надо белый нарисовать. НА белом фоне, как Вы поняли.
Марина Фокина
Лучший ответ
вижу портрет малевича только негра
***одна*** Такая***
Ну не знал Малевич, что искусствоведы шуток не понимают!
ну вчерась же по русскому радио сказали он предвидел ТВ и нарисовал выключенный телевизор
С первой минуты, когда увидела по телеку эту картину и людей собравшихся вокруг и обсуждая- рассмеялась от души. человеческой глупости нет конца.
загадку
Den Xxxx
Вижу черный квадрат. Не надо искать скрытый смысл там где его нет и быть не может.
Всего лишь черный квадрат...
Юлия Иващенко
А что там можно увидеть? - свою фантазию разве что.
И то, в том случае, если подскажут, что именно так нужно смотреть.
Сергей Сайкин
повторюсь и дополню немного. Малевича нарисовал картину, но не закончил её в срок и по этому замазал. Со временем чёрная краска потрескалась и в трещинах видны разноцветные краски картины. Никто не знает что там нарисовано.
Инна Снигур
На самом деле Малевич нарисовал картину, но не смог закончить работу над ней в нужный срок, поэтому ему пришлось замазать работу черной краской. Затем, после признания публики, Малевич писал новые "Черные квадраты" уже на чистых холстах.
Попытки исследовать полотно на предмет нахождения изначального варианта под верхним слоем совершались неоднократно. Однако ученые и критики посчитали, что шедевру может быть нанесен неисправимый ущерб.
Бесконечность, вечность.. .
Слышала, что он хотел изобразить загадку космоса
А ещё я знаю, что до чёрного, он нарисовал квадрат молочного (ближе к жёлтому) цвета на белом фоне) ) Это было забавно.. .
Как говорят, всё гениальное - просто...
Красную рамку.
Это зеркало. Что ты видишь в зеркале, зеркале своей души....
я вижу там глаза лохов, восхищающихся великим творением