Философия
Почему за одно съеденное в Раю яблоко последовала такое суровое наказание?...
Яблоко.. . Плод познания. Они его не ели, а вкусили, что совершенно не подразумевает банальный процесс поглощения, а совершенно в переносном смысле. Вкусив плод познания, человек осознал кто он, где он, чего он стоит, чего может. Сознание к человеку пришло, из животного он превратился в разумное существо. Тем самым стал равен Богу. И Бог сказал: раз так, вот иди на землю и живи своим умом. Разве это наказание? Хотя для кого как. Жить своим умом, полагаясь на свои силы, конечно, труднее, чем в раю, на всём готовом.
Потому что дело не в яблоке, а принципе...
Здравствуйте, Ольга. Это давно хотели сделать, уж больно стыдно былоежедневно любоваться на "свой образ и подобие". Яблоко-повод.
Алина Линник
Здравствуйте, Октай!..)
Это было не яблоко .Это был ключ к запретному, соблазн. Открыв его человек выпустил на волю эго. С этого момента началась великая нескончаемая борьба внутри. Человек стал несовершенным.
Алина Линник
Доброго вечера, Галочка!..)
потому, что эту еврейскую сказку тебе неправильно рассказали.. .
там дело было совсем по-другому
наверное таков закон воздаяния. а если бы его не было, то и вектора развития не существовало бы.
Потому что не за яблоко, а за то что свалил всю свою вину на жену и Отца.. . Как только все осознают свою ответственность и перестанут перекладывать на других и жить за счет других, сразу наступит Рай
дело не в яблоке, а в ослушании!
Ну так надо понимать у кого яблоки тыришь.
бог. что забор создать не мог вокруг этой преславутой яблони
Дело не в плоде, а в другом...
... он же знал, что запретный плод сладок, а так оно бы кому надо.. . Вот так избавлялись от дармоедов в те суровые времена.
Всё равно это была не жизнь.
брать чужое - плохо!
энто основной, изначальный смысл, остальное наносное, выдуманное определенными целями выдумщиков!
Там было дело принципа.
потому что усомнились, в том, что сомнению не подлежит
Нечего есть с чужого огорода
нет наказания, есть познание
потому что Ева тем самым восстала против правления Бога Иеговы