Философия

В чем смысл жизни? К каким выводам вы пришли, только без шуток?

"Одно только и есть счастье: творить. Живёт лишь тот, кто творит. Остальные - это тени, блуждающие по земле, чуждые жизни. " (Р. Роллан)
А ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!! !

См. ЛК: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Наиля Гайнутдинова
Лучший ответ
учится, учится, и ещё раз учится
стать счастливым обретя необусловленное, независящее от внешних вещей счастье познав свой ум и помочь в этом остальным
у каждого свой смысл. . к такому выводу я пришла когда была еще совсем молодой
Смысл жизни, жить. Тебе надо будет предоставить доказательство что ты живой.
Husan Nuriyev
Вывод один - без шуток никуда... это без шуток)
наслаждатся жизнью ...а не существовать, ценить минуты счастья и быть благодарной за то что имею ...
Чика Нур-Торе
А вот нет смысла.
Юрий Лежнин
В смерти!
Darya Mezentseva
Смысл жизни - сама жизнь!
Даша Конакова
Помогать людям в первую очередь ближним, заповеди соблюдать. если есть Бог, а он есть, то нет другого смысла.
Не остаться забытым !
Предлагаю вам прочитать "Разговор с Люцифером". Можете относиться к этому, как к чему угодно, однако здорово открывает осознание устройства мира, и следовательно его смысла. Выводы делать вам.
http://espavo.ning.com/profiles/blogs/3776235:BlogPost:1062706
а вот здесь 2 и 3 части, и ещё много интересного, но придется пролистать http://pleiadesstozhary.4admins.ru/viewtopic.php?p=16857#p16857
Егор Жаринов
Ну абсолютного ни кто не знает, а даже если кто и знает, то я этого не знаю. Мне кажется что смысл в пути и в самом явлении жизни, если не идти по пути то это не будет полноценной жизнью, нужно делать то к чему стремится душа, вот тока услышать её сложно, но все знают что хотят счастья и любви, безличностной любви, и жить в гармонии с окружающим миром, а чё там после смерти хрен знает, но возможно что это зависит от того чем качественно ты наполнил свою душу, я считаю что есть только 2 варианта наполнения, либо душа пребывает в радости, либо в душе пустота, так что при жизни нам нужно научится и наполнится радостью, чтоб потом душа не осталась пустой. ( но это просто мысли, может конечно всё и не так на самом деле)
Его просто нет
Меньше думай умник и такие вопросы не будут, радуйся то что есть и скажи богу за то что ты когда просыпаешься еще жив!!
Александр
вкусно поесть, сладко поспать, никого не обидеть, стать родителем, быть хорошим сыном или дочерью, чем-то помочь в этом мире. не прервать цепочку рода человеческого-самой сложной жизни в нашей солнечной галактике!
Виктор Васильев своей "Белой книгой" открыл мне глаза. Всячески рекомендую
Victor Maslov
Учиться решать проблемы