Философия

Зачем в красивом искать изъяны?

Помню фото по-настоящему красивой девушки (завораживающе красивой) кто-то откомментировал - "если присмотреться, она страшная". Даже звучит смешно и абсурдно. И это не единичный случай. И не только внешности людей это касается. В действительно красивом начинают выискивать неправильность. Я с подобным в жизни сталкивалась часто, подобное и в свой адрес слышала - для меня это не проблема, конечно, мне это всё даже льстит и храню в памяти как приятные моменты. Но со стороны смотрится жалко.
Согласна с Angel: "Лучше в некрасивом искать достоинства"

Но можно вопрос Вам: для самодостаточного человека разве важно, как его внешность оценят другие? Кроме того, внешность - это не Ваша заслуга. Просто случайность, гены. . .Кому-то повезло больше, кому-то меньше. Это настолько пустой звук!

Вот если бы Вы своим умом долгие годы писали сложнейшую диссертацию, вложили в нее все свои ресурсы, всю душу, а кто-то намеренно (или не намеренно) обесценивал Ваш труд - тогда я могу понять обескураженность. Трудилась - не оценили = расстроилась.

А когда не трудилась, а сама по себе такая уродилась. . .И не оценили. . .Настолько ли ценно, каков ты снаружи? Разве не ценее, каков ты внутри? !

В Библии есть слова: "хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, - добрыми делами"
Николай Мельничук
Лучший ответ
Обычное у людей дело, стремление к идеальному.
Аида Аскар
Зависть
И на Солнце имеются пятна.
Нет единого мнения... о красоте.. кто то видит недостатки, а кто то совершество, причем в одном предмете... так скажем..
K@trin Argentini
Что для тебя красиво?
Сергей Лигр
Наталья Сопова приятное ощущение от того, на что смотришь. восхищение. взгляд к себе притягивает, хочется вглядываться
Лучше в некрасивом искать достоинства.
завидно наверное
Вообще не могу понять причины такого поведения. Красивое же должно вызывать чувство эстетического наслаждения...
Красота воспринимается по-разному.
ну можт и в правду нужно приглядеться
Elyor Mamajanov
Они хотят чтобы они были красивее и т. д которому они делают замечания.
Kostja Akulov