Философия
Как объяснить этот изъян в законе кармы? (внутри)
Вот говорят, что проблемы в этой жизни являются следствием грехов в прошлой, и человек должен их отработать. Но людей 6 миллиардов, кто же объяснит им, что такое они совершили в прошлой жизни и что им нужно сделать в этой? Некому. Тогда как наказание может быть справедливым, если не знаешь за что оно?
Тебя как и многих обманули. Поясню на своём примере. Как-то я во сне, словно на яву увидела себя в Скифском царстве в Сибири. Будто моя мать отругала и избила меня и сделала мне какую-то чудаковатую причёску и к чему-то принуждала. Я посмотрела в зеркало на своё голубое платье, ужасную причёску, голубые вены проступающие на висках и ругаясь и плача упала на кровать. Смотрю, а надо мной стоят три серых гуманоида и говорят, что у нас с матерью карма такая, что так будет повторятся из жизни в жизнь. я тогда этих серых спрашиваю, а в чём наша карма и в чём мы провинились, что заслужили такую карму. в ответ серые говорят, что вины никакой нет, а есть невыполненная задача и пока мы её не выполним, то наша совместная реинкарнация и такие отношения будут повторяться из жизни в жизнь. Только не ответили мне, что же это за задача такая. Проснулась я и через дрёму слышу свой голос отчаяния, крики и слова, словно наяву, глаза открыла и помню всё словно это не сон, а путешествие во времени было. Ирония в том, что троица каких-то гуманоидов курировали мою мать с детства, они спасли ей жизнь и вылечили лазерными лучами позвоночник и т. д.. Ещё говорят, что эти серые курируют евреями, а я себя еврейкой не считаю и мать тоже себя считает русской .Даже не знаю, что это за хренотень такая и как от этой кармы-задачи избавится, а злу служить не хочу, но если бы подсказал кто из знающих как об этой задаче узнать - вот в чём проблемма. Так что нас незнающих и рабов своих карм-задач-миссий, "пушечного мяса" в войне неведомых нам космических сил, ради которых мы насильно воплощены - миллиарды, вот как получается, а когда мы пытаемся перехитрить судьбу злодейку, то нас заново реинкарнируют в ещё более сложных условиях: (...
А зачем объяснять?
Создаются определенные ситуации, реагируя на которые человек решает (или усугубляет) проблемы своей Души.
Если же он будет знать за что, тогда будет обычный пустой расчет, а не развитие Души.
Развитый человек может реагировать правильно на эту информацию, поэтому им и даются способности "видеть".
Неееее, карма не в том, что её надо отработать. Карма в том, что человек получает то, что заработал в прошлой жизни (так по теории реинкарнации и кармы) . И наказания никакого нет. Просто - ты создаешь под действием Кармы самого себя. Говорить о том, что нам не говорят, как человек должен себя вести на земле - значит юлить перед своей совестью. Всё мы знаем, но, делаем по -своему - вот и получаем то. что посеяли!
Михаил Sидоров
Как человек может что-то изменить в этой жизни если он не помнит что делал в прежней??
Я давно об этом говорю, но никто вразумительного ответа не дал пока.
Да мало ли что говорят... И что - всему что говорят безоговорочно верить что ли? Да это, братец, просто глупостью называется...
Если ты просветлённый, как же можешь сомневаться в законе кармы ?
К тому же кто будет наказывать? Конкретно? Иисус, Кришна, Будда, Аллах ?
У вас неполная информация. Достаточно элементарно по происходящему в этой жизни определить, что делал в прошлых. И суть закона кармы не в наказании, а в обучении, которое в конечном счёте должно привести к тому, что человек выходит за пределы этого закона. Далеко не все из 6 миллиардов этим знанием интересуются, а на нас с вами учителей хватит.)