Философия

Закон Кармы принимает во внимание смягчающие обстоятельства?...)

Наташа Шубина
есть такое как-погашение кармы,
но это не "смягчающие обстоятельства",а естественное "положение дел" на пути слияния божественной и человеческой воли, так как человек за время всего цикла перерождений "набирает" столько негатива, что было бы нереальным его "отработать"...
(но и расслабляться, зная такое, нельзя). .

Закон-"неусыпный регистратор","абсолютная объективность", ОН не стоит над свободой выбора, но воздаёт "всем сёстрам по серьгам"..
тем более что ЭТО распространяется не только на человека, но и на государства, нации, расы и планету в целом. .

условия развития человека "подталкивают" его к тому, чтобы ОН САМ понимал всю цепочку причинно-следственных связей через себя, не думал, что ОН лишь кукла в чужих руках, -ведь это очень удобная позиция для своеволия (и падения), отрицания формулы "что посеешь-то пожнёшь"..

с пониманием (принятием.. ) ответственности человек сам становится ЗАКОНОМ и выходит из-под "власти Кармы"
Надя Новикова
Лучший ответ
Смягчающим обстоятельством является раскаяние и искренние попытки измениться. Это -принимается во внимание.
Stas Inshakov
да. непременно использует такую возможность. ибо Всевышний - не злорадствующий палач, а любящий Отец.
и если почаще так думать, то и дыхание становится легче.
Наташа Шубина Господь изощрён, но не злонамерен. (с)
Наташа Шубина Он гений... мыслит абсурдно, нестандартно...)
Наташа Шубина Не знаю... он великий физик, автор теории относительности, много сделал...
По плодам узнаете их. (с)
Наташа Шубина А почему Эйнштейн тоже попал в эту компанию?... есть сомнения в авторстве его открытий?...
Наташа Шубина Да, грустно... много, много мы ещё не знаем...
Наташа Шубина Медведев - вредитель и, по-хорошему, он должен сидеть...
Да, даже нкасчёт Шекспира есть сомнения, что его творения - вовсе не его, за него писали 4 разных автора, а ему приписывали написанное, а он был лишь директором театра "Глобус"...
Наташа Шубина И Конфуций?... эх, как жаль, прямо хочется сказать : "И ты, Брут!"...
Нет . А на русском есть такое - выражение: не плюй в колодец, - пригодится воды напиться.... Какое же смягчение тому, кто в колодец плюнул????
к сожалению, нет...
Ольга Михадюк
Конечно нет.
Незнание ЗАКОНА... жизни... не освобождает от его действия никого... в том числе и желание поискать для себя послабления!!!
Да-с.: ) Убийство, например, непреднамеренное, или в целях самозащиты. Судьба ж не дура - всё знает и видит.
С человеческими короткими мерками нельзя подходить к глобальному.
Какие такие "обстоятельства"?
конечно. но обстоятельства вынужденые
Да, принимает и даже очень
Albert Jamedinov