есть такое как-погашение кармы,
но это не "смягчающие обстоятельства",а естественное "положение дел" на пути слияния божественной и человеческой воли, так как человек за время всего цикла перерождений "набирает" столько негатива, что было бы нереальным его "отработать"...
(но и расслабляться, зная такое, нельзя). .
Закон-"неусыпный регистратор","абсолютная объективность", ОН не стоит над свободой выбора, но воздаёт "всем сёстрам по серьгам"..
тем более что ЭТО распространяется не только на человека, но и на государства, нации, расы и планету в целом. .
условия развития человека "подталкивают" его к тому, чтобы ОН САМ понимал всю цепочку причинно-следственных связей через себя, не думал, что ОН лишь кукла в чужих руках, -ведь это очень удобная позиция для своеволия (и падения), отрицания формулы "что посеешь-то пожнёшь"..
с пониманием (принятием.. ) ответственности человек сам становится ЗАКОНОМ и выходит из-под "власти Кармы"
Философия
Закон Кармы принимает во внимание смягчающие обстоятельства?...)
Смягчающим обстоятельством является раскаяние и искренние попытки измениться. Это -принимается во внимание.
да. непременно использует такую возможность. ибо Всевышний - не злорадствующий палач, а любящий Отец.
и если почаще так думать, то и дыхание становится легче.
Нет . А на русском есть такое - выражение: не плюй в колодец, - пригодится воды напиться.... Какое же смягчение тому, кто в колодец плюнул????
к сожалению, нет...
Конечно нет.
Незнание ЗАКОНА... жизни... не освобождает от его действия никого... в том числе и желание поискать для себя послабления!!!
Да-с.: ) Убийство, например, непреднамеренное, или в целях самозащиты. Судьба ж не дура - всё знает и видит.
С человеческими короткими мерками нельзя подходить к глобальному.
Какие такие "обстоятельства"?
конечно. но обстоятельства вынужденые
Да, принимает и даже очень