Философия

Как действует закон кармы или закон судьбы?

Идея закона заключается в том, что все воздается той же монетой: относящийся к другому с привязанностью получает взамен привязанность; делящийся мыслями получает знание; труд вознаграждается благосостоянием, и так далее, по отношению к любым дарам и займам, проявлениям милосердия и черствости, добрым и злым поступкам, эмоциям и мыслям. Подразумевается, что все то, что мы получаем сейчас, есть последствия наших прошлых действий — то, что заработано, остается; то, что было похищено, теряется.
Дмитрий Кошкин
Дмитрий Кошкин
99 148
Лучший ответ
Когда чего - то боишься, то и получаешь.
Как ни печально - неотвратимо.... Ни одна "бабка" не поможет....
ах, светик ты светик, бедная твоя карма, сидит и говорит, светик - я это ты. а ты это я, мы едины с судьбой и бесконечны, не позорь нас тупыми вопросами.
DN
Dj Naby
67 797
Закон кармы не действует, потому что кармы не существует.
Судьбы как заранее предопределённого жизненного пути не может быть, потому что не может быть, что такое сложное многогранное разумное существо как человек всего лишь следует по предписанному пути, то есть катится как шарик по желобку.
Каждый человек сам хозяин своей жизни.
Дмитрий Кошкин не аргументы
Dj Naby ара, шарик преображенского, когда пишешь про свой в голове желобок, про предписание, то не забывай слово бесконечность, ибо без него никого предписания быть не может.
если хочешь прикинуться умным, так хоть делай это красиво.
Сергей Макаров Виктор, вы серьезно? "сложное многогранное разумное существо как человек"? Вы нам льстите.
По сценарию Господа.
У каждого по своему)))
***rustem*** .
***rustem*** .
53 441
Опыт резонирует с совпадающими обстоятельствами.

Если реакция не осознаётся, то соответствующий опыт накапливается.
Изменив своё отношение, цепи циклов, повторений ослабевают.

Любой Закон действует по принципу включения.
Сергей Миронов
Сергей Миронов
48 706
у судьбы один закон - что посеешь, то и пожнешь. .
даже в случае неожиданной неприятности выбор ведь есть всегда.

А что такое карма - подумай сама, уважаемая вопрошательница - это ведь все индийские штучки. . Это у них карма, а у нас - на бога надейся а сам не плошай..
Karasik1964@mail.ru Карасиков "На Бога надейся, а сам не плошай" - заповедь хоть и от Лукавого, но означает : "не плошать"= слушаться Господа(т.е. жить в послушании интуиции и совести).
Если сформулируете его, обещаю дать пространный и аргументированный ответ.
Что даешь, то и возвращаешься и наоборот. Чем чище человек, тем она быстрей проявляется. Есть положительная, есть отрицательная карма. Отрицательную карму можно отработать либо страданиями, либо безусловными безкорыстными заслугами.
Саша Бореева
Саша Бореева
18 367
Как и все законы.. .
"Незнание законов не освобождает от ответственности,
а вот ЗНАНИЕ - ЗАПРОСТО!!!! " :))
Svetlana Kovaleva
Svetlana Kovaleva
16 882
Что посеешь - то и пожнешь.
Судьбы нет. Все зависит от нас и нашего выбора.
Рома Головач
Рома Головач
5 083
Karasik1964@mail.ru Карасиков Судьба - некий перечень ситуаций, в которые нас "помещает" Господь для научения носимых нами душ находить правильные (через прощение-любовь) выходы из них.
Выход не правильный - начинаются "грабли", до нахождения правильного (может, даже,при очередных жизнях носимых душ).
мы пожинаем плоды в этой жизни со своей прошлой жизи
Karasik1964@mail.ru Карасиков Из прошлых и настоящей жизни носимой нами души.
Мы носим душу только в своей (одноразовой жизни).
весьма несложно, но готовы Вы к этому знанию?:)
если допускаем и то и другое (пусть даже-как один "закон"),то есть подтверждаем и божественное начало (Волю), и человека в НЕЙ (с данным ему свободой выбора-как законом), то тогда судьба-ЭВОЛЮЦИЯ, так как каждому "отмерено" пройти все ЕЁ необходимые этапы, -от "яйца до бабочки"(примитивно-красиво). .
а уж человеку на этом (нелёгком) пути приходится "наживать" опыт, где Карма-закон воздаяния, есть не попытка воздействовать на его свободную волю-выбор, а просто "метод"
указывания на следы, которые он оставляет на пути, причём-на все (и хорошие, и плохие, -для этого Закона относительные) , абсолютно, для каждой индивидуальности. .
Как действует, -да так же как человек, думающий о справедливости, но забывающий о милосердии.. .
Но всё под главным законом-ЛЮБВИ (притяжении)..