Философия

У подлецов и предателей сложная судьба?... если закон кармы действует?...

Нургазы Чакиев
Сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст!

Когда астронома увели, Штирлиц сказал:
- Он в определенной степени невменяем, разве ты не видишь? Все
ученые, писатели, артисты по-своему невменяемы. К ним нужен особый подход,
потому что они живут своей, придуманной ими жизнью. Отправь этого чудака в
нашу больницу на экспертизу. У нас сейчас слишком много серьезной работы,
чтобы тратить время на безответственных, хотя, может быть, и талантливых
болтунов.
- Но он говорит как настоящий англичанин из лондонского радио... Или
как проклятый социал-демократ, снюхавшийся с Москвой.
- Люди изобрели радио для того, чтобы его слушать. Вот он и
наслушался. Нет, это несерьезно. Будет целесообразно встретиться с ним
через несколько дней. Если он серьезный ученый, мы войдем к Мюллеру или
Кальтенбруннеру с просьбой: дать ему хороший паек и эвакуировать в горы,
где сейчас цвет нашей науки, - пусть работает, он сразу перестанет
болтать, когда будет много хлеба с маслом, удобный домик в горах, в
сосновом лесу, и никаких бомбежек... Нет?
Холтофф усмехнулся:
- Тогда бы никто не болтал, если бы у каждого был домик в горах,
много хлеба с маслом и никаких бомбежек...
Штирлиц внимательно посмотрел на Холтоффа, дождался, пока тот, не
выдержав его взгляда, начал суетливо перекладывать бумажки на столе с
места на место, и только после этого широко и дружелюбно улыбнулся своему
младшему товарищу по работе...

http://lib.ru/RUSS_DETEKTIW/SEMENOW_YU/mnoweniya.txt

https://www.youtube.com/watch?v=bixSQTFlEGE
Александр Кузьмин
Лучший ответ
Вернее сказать -подлая суть.
Игорь Гойчев
и без кармы, тоже )
Алёна Левшина
После "Гибели богов" карма по-иному функционирт. Обладатель тяжкой несёт подношение, и добросовестному трудяге -вуаля! Или как по-патриотическому ныне, опаньки!
Миша Лутченко
Хотелось бы так думать. Мне кажется, что здесь дело обстоит так, как и со многими другими законами: в целом эта закономерность работает, но случаются иногда исключения.
Ложь оседает фильтром от истинной радости... лишь имитацией...
Подлость и предательство - нормальные проявления закономерности животного инстинкта выживания, в интерпретации порочного мышления и нравственности индивида, и ни какая вымышленная карма не имеет ни какого отношения к закономерностям функционирования дефективной психики индивида, следствием которого являются поступки индивида, воспринимаемые пострадавшими от них как подлость и предательство.
Есть выбор)))
Амир Шакутов
Подлецом и предателем человек может быть только с чей-то субъективной позиции. Некоторые личности готовы записать в подлецы всех тех, кто поступает так, как первым не нравится. Ну и о чем тут можно говорить?

Он вытащил кошелек у прохожего. Подлец! На эти деньги он купил своим детям хлеба, так как его сократили на работе, и вот уже месяц он перебивается случайными заработками, но денег катастрофически не хватает. Подлец?
Алллль Сиииит
Расплата приходит по-любому
Юлия Клопунова
Зло защищает зло. Если злодей проводник воли крутого эгрегора, то за него будут отдавать жизни рабы эгрегора. Сложна судьба у тех, кто противится навязанным системам выживания.
Karlyga Bekova