Философия
Постоянно здесь читаю " законы кармы "- кто нибудь может на пальцах объяснить:что это такое? В Библии про это нет ничего
Карма - совокупность положительных и отрицательных поступков. А в законе кармы говорится, что, как аукнется, так и откликнется: сделанное добро вернется добром, а зло - двойным злом...! Желаю вам только добра, понимания, гармонии в душе и личного счастья!!!

это причинно -следственные связи. вы что то совершаете по своему желанию и за это получаете плод... сладкий, средний горький, (рай, средние планеты или адские) и это все затягивается на многие многие жизни (так об этом говорят веды)
Если на пальцах... все наши грехи в прошлых жизнях имеют значение в будущих жизнях и должны отрабатываться.. .
Есть литература... Лазарев... "Диагностика кармы"....
Наверное, какие-нибудь цыганские законы. Карма-это ведь цыганское имя? А в библии одни евреи...
Ольга Трубникова
Не стыдно ошибаться, стыдно не знать...
«Карма» — это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. В Законе Кармы нет для нас ничего нового. 'Каждому приходилось слышать выражение: «Что посеешь, то и пожнешь» . Вполне очевидно, что, если мы хотим, чтобы наша жизнь была счастливой, мы должны научиться сеять семена счастья. Следовательно, карма предполагает действие сознательного выбора.
посеешь рожь. пожнешь рожь, а не пшеницу....
Сергей Лазарев (Диагностика кармы) подробно даст Вам исчерпывающий ответ.
То же самое, что закон причин и следствий. Лучшие накопления в жизни остаются душе в наследство, за все плохое приходится платить. Хорошо, если расплатв в одной жизни, а может тянуться через века.
Александра Острожкова
Через века тянутся..в смысле? Вы о реинкарнации говорите? Это какая религия проповедует " законы кармы " ?
причина и следствие
Каждый возникающий в жизни ПЛЮС, одновременно рождает МИНУС (и соответственно наоборот) , который в своё время (в этой или в следующей жизни) ПРОЯВИТСЯ. Это и есть КАРМА.
В Библии об этом есть много, но не явно.
Например: Сейчас страдаешь, а потом в Царствии небесном - возрадуешься.
Зная вышеуказанный принцип, легко в Библии найти упоминания о Карме.
Vasya Repin
Скажите это любому христианину-и он будет долго смеяться над вашей интерпритацией библии...
Aslan Kabilov
Бог с ними, зашоренными. А Вы посмеялись?
прочитайте библию ещё раз
Александра Острожкова
Да хоть сто раз её читай
Нет там ни слово " карма ", ни реинкарнации
А то, что пишется в этой теме, описываются заповеди Божьи, не более того
Скорость причинно-следственных связей. сейчас молниеносная. Так что спешите делать добро, жить сами и дети ваши от этого будут достойно.
И не найдете, так как понятие Карма не Библейское. Хотя в ней тоже есть моменты, которые этому понятию соответствуют (типа, плохо будешь вести себя, Бог накажет) . Хорошо об этом написано в Бхагават-Гите, в Ведах, а также про это хорошо пишет С. Н. Лазарев выпустивший книгу Диагностика Кармы, Воспитание Родителей и др. Проще говоря, это закон Воздаяния. в физике - закон Сохранения энергии.
речь идет о причинно-следственных связях.