Философия

Мутация - это эволюционный (революционный) скачек или роковая ошибка ?

У мужчин и женщин есть два вида гормонов и только от количества этого гормона М. или Ж. ,зависит проявление Вторичных Половых признаков : у мужчины - волосатость (грудь, ноги, руки, Адамово яблоко (кадык) ,низкий голос, развитый плечевой пояс . У женщин : волос меньше на теле, на голове волосы гуще, молочные железы развиты, голос - высокий, развит также тазовый отдел скелета ).

Гермафродитизм встречается в природе : у Высших Беспозвоночных .

Явление Партеногенеза ( "непорочного зачатия") ,встречается у Класса Насекомых ( социальные Высшие Беспозвоночные) и Класса Гельминтов ( Ленточные черви) - членики (части червя ) оплодотворяют сами себя .
У Человека Гермафродитизм - это патология, порок внутриутробного развития, мутация, возможно наследование признака.
Михаил Рузаев
бесконечность вариантоов одновременно есть вечный идеал.
Юлия Постникова
Лучший ответ
Приведённые примеры мутаций не имеют никакого отношения к эволюции.
Эволюция медленный процесс, но нельзя закрывать глаза на сжатие времени. Постепенно время идёт быстрее, чем 100 или 1000 лет назад. Значит и у эволюции сроки сжимаются.
Вышеперечисленные примеры плоды невежества человечества. Например, в связи перенаселением на планете, будут происходит многие мутации. Но это не эволюция.
Последствия непослушания Богу.
Evgeny Yarovenko
Михаил Рузаев Бог здесь причем?
естественный отбор покажет в каждом случае
Natalia Voznuk
Эволюционный- колличественный, к мутациям никакого отношения не имеет.
Stanislav Kovalenko
Михаил Рузаев Да вы что ?
это случайный генный сбой, или воздействие внешних факторов типа радиации.
Михаил Рузаев Здравствуй, дорогой !)
Мутации бывают полезными ( у бабочек с белыми крыльями, живущими на белых стволах, когда стволы стали черными цвет крыльев тоже поменялся на черный, чтобы их не заметили и не сожрали птицы, и это закрепилось на генетическом уровне) и вредными (заячья губа, волчья пасть) . Путем мутаций (резких, скачкообразных изменений) редко делается эволюционный скачок вперед, так как то, что легко и быстро в данном случае чаще вредно и неправильно, эволюция мыслит процессами, идет путем медленным, обдуманным и верным... А если мутация оказалась полезной, почему бы ее не оставить... Ну или она может быть двоякой. Люди с серповидноклеточными эритроцитами не болеют малярией, но зато выпадают у них в осадок в крови разные кристаллоиды и тактоиды, что не очень хорошо...
Рамис Ганиев
Результат воздействия радиации)
Михаил Рузаев Не всегда, но в основном )) (тоже шучу )