а)
интеллект, воля, мотивация, самосознание, чувства, эмоции, бессознательное
б)
интеллект, воля, мотивация, самосознание, чувства, эмоции
в)
самосознание, бессознательное
г)
воля, самосознание, эмоции
Философия
Какова структура сознания?
Под этим словом - сознание - традиционно понимается совсем не то, что есть на самом деле. Ближе всего вариант "В", которое уже применительно к телу и уму разворачивается во все остальное.
С физической точки зрения, сознание есть особая форма полевой (торсионной) материи.
Сознание – проекция души в области овеществления, позволяющая в процессе эволюционного развития адекватно отражать реальность Мира в бесконечном времени и пространстве.
Область обратной реакции на событие, то есть процесс самосознания себя и отражения явлений мира локальным фактором человека, животного, растения и любого другого физического объекта.
Именно через структуру сознания душа взаимодействует с физической реальностью.
В широком смысле, сознание – это структура, объединяющая духовную и физическую материю. Весь внешний мир построен на основе сознания, которое опосредуется мозгом, а не зарождается
в нем.
Источник сознания отделен от области восприятия материей. Источник сознания и область восприятия следует рассматривать как
одну из структур Мира. Изменением сознания и восприятия можно изменить Мир.
В нашей науке принципы времени рассматриваются как однотипные элементы сознания, а пространство – как структура времени.
Следовательно, пространство является вторичным по отношению к сознанию человека, и при определенной его концентрации и развитии пространство начинает подчиняться волевым импульсам человека.
Каждый элемент сознания имеет в себе все, что связано со всем внешним миром, в том числе с элементами сознания других сущностей.
Сознание может быть – обыденным, расширенным,
истинным.
Обыденное сознание воспринимает как реальность усредненный
результат представлений о мире тех, кто в нем живет.
В обыденном состоянии сознания на информационном уровне
никакой объект в принципе не может пересекаться с каким-либо внешним объектом или с самим собой, поскольку область сознания отделена от области восприятия сознания, а интервал реакции
соответствует отделенным участкам времени понимания.
Расширенное сознание – это структура, позволяющая душе
управлять телом на основании принципа бесконечности пространства и вечности, за счет перевода массы сознания в массу восприятия. На этом этапе структуризации сознания Мир воспринимается во всех
своих взаимосвязях, и возникает возможность концентрации сигналов
внешнего и внутреннего мира, а также энергии на определенных функциях. В этом случае оптика сознания работает по принципу гравитационного взаимодействия – чем выше концентрация, тем более
точной будет реакция пространства на импульсное воздействие. Сознание этого уровня осознает все происходящее и контролирует всю ситуацию, как в области приближенных событий, так и в области
удаленных событий.
Истинное сознание – обладает свойством отражения всей
реальности на каждом своем сегменте, то есть в каждом сегменте истинного сознания существует вся реальность одновременно, и развивается одновременно со всем Миром во всех его проявлениях.
Оно отражает всю реальность мира в любом пространстве, в любом времени. В этом состоянии возможно пересечение начальной
информации об объекте с развивающейся информацией о нем самом, что дает возможность воскрешения человека или восстановления любого объекта.
в нем.
истинным.
удаленных событий.
Мысленный эксперимент: Сделаем человеку наркоз и он потеряет сознание. При чём тут всё перечисленное? Просто ваш препод под этим словом понимает что то совсем другое.
Правда, есть такие бессмысленные тесты, в которых даже ответа верного нет?