Философия

Почему умные люди бывают злыми?

потому что недостаточно просветленные чтобы отрешиться от этого мира, но достаточно умные чтобы видеть ВСЕ его недостатки.
Инга Верпета
Лучший ответ
они своим умным умом никак не хотят понять одного: что злыми могут быть только люди недалёкого ума и с нелепым детством
От непонимания.
Максим Родин
Значит они не умные.
не бывают.... Они ко всему относятся по-филосовски. Могут только если поддеть с сарказмом, так как прямо говорить скучно и неинтересно
Teddy Lover
Не хотят сознательно контролировать эту эмоцию... Не видят причины. чтоб искоренить эту черту из своего характера.... Значит это не мешает им комфортно жить.... если бы мешало, искореняли бы это в себе...
Ум ассоциируется с хладнокровием и расчетом, эмоции, а злость это эмоция, отключаются
Musayeva Shahlo
при чем здесь ум ..
злым может быть кто угодно..
Глупые- достают своими тупыми вопросами.
Потому что недостаточно умные.
Думают, что умные и могут все контролировать, ан нет. Что-то постоянно выходит из-под контроля.
потому что тупые их бесят
Роман Булатов
Злость-это проявление эмоций. а не ума....))
Kadyrbek Nurlybekov
Вокруг полным полно дураков, с чего быть добрым то!
Потому-что они понимают что не смогут пополнить ряды великих людей таких как: Евклид, Пифагор, Ньютон, Ампер, Ом, Толстой, Бальзак, Рентген, Лобачевский, Павлов, Эйнштейн, Атанасов и т. д. Короче бесятся от своего бессилия в мозге ведь информации у них достаточно, но не достаточно что-то новое синтезировать из имеющей информации. А некоторые скатываются в метафизику открывая свои замудренные миры, откуда не выбраться уже здравому рассудку.
просто так
дело то не в уме, это передаётся и по наследству от родителей, в воспитании дело. с каких пор умный значит добрый?)
Потому что слишком много знает и поэтому злой ходит, как лох ;)
Я бы не сказал что они бывают злыми, скорее циничными и хладнокровными, от чего? Да потому, что в отличие от большинства, не хотят носить розовые очки и видят в какое дерьмо этот мир превратился.
Abzvshaj