Философия

ПОЧЕМУ … с годами, Ветер злее? ? ПОЧЕМУ … в лицо, и с ног желает сбить …?? Ассоциации??

Карина Чаплина
Нас время шлифует то болью, то ранкой.
Чем чаще удары, тем лучше огранка.
Шедевром искусства мы станем не сразу,
Любой бриллиант был когда-то алмазом...

Как раз с годами приходит опыт и даже мудрость, и человек понимает, что все ветры,
которые кажутся внешними возникают у него внутри... и если внутри тишина и мир, то и
никакие бури, штормы и грозы совсем не страшны, потому что за штурвалом твоего
жизненного корабля самый надёжный капитан - твоя мудрость, опыт, любовь и сила...

Alla Burda
Лучший ответ
Alla Burda Доброго времени, Мариночка!..)
Силы с годами противостоять ветру у нас уже не те, а ведь не на ветер злимся, а на своё бессилие!
Я тут по вашей теме , Мариночка , актуальную для себя балладу сочинил ))) и оригинальное название придумал ))) " Песня о тревожной старости " )))
С последними годами ,
Слабей я стал ...ногами ,
А Ветер , вечно молодой ,
Всегда задиристый и злой ,
Бьет по лицу , сбивает с ног ...
А молодым всё прыг - да -скок ! )))
,,,,,,aida Hodjaeva,,,,,,,
Карина Чаплина Здравствуйте, Ермила!! С Новым Годом … счастливым …!! ))
Потому что социум всё больше разочаровывается)))).
Если ветер ассоциируется со временем, то оно не умалимо!)
Жизнь не будет для Вас попыткою пробной

и ветрам ли приписывать силу от шторма потерь.

Вы парите по дням независимо, птицей свободной

И вдыхайте прекрасный стремлений спасительный хмель.

___________________________________

У отчаянья горечь похожая на суховей ,

Обдает неприязнью и кожу так обжигает.

У разлуки же вкус холодный, как ветер Борей ,

Его стужу не каждый
себе пожелает .

Ветер нашей судьбы переменчив порою…

Устоять бы под Чили, выдержать ветер степной

повторяюсь опять, я выстою рядом с тобою.

Мне бы лишь не сломаться, оставшись одной .

БОРЕЙ – холодный северный ветер, во многих местностях
северного побережья Средиземного моря и божество северного ветра в греческой
мифологии.

Чили - жаркий, сухой и пыльный ветер, дующий из пустынь
Северной Африки

Степной - сильный холодный ветер, дующий из степных регионов
России
Это Я