Философия
КАК умудриться … доставать до неба и почву под ногами не терять …?? Ассоциации??
Ваши … ИНТЕРЕСНЫЕ …

хм...) ) просто идти, ни о чём не думая; шагать,
подставив волосы непослушному ветру.. . устав, можно просто прилечь у ближайшего дерева и дышать придорожным разнотравьем.. .
и, раскинув руки, долго смотреть в высокое небо, и думать,
как оно тебя принимает к себе…
и как ты становишься чуть-чуть мудрее.. . или свободнее… может быть счастливее.. . не знаю.. . но свободнее - это точно…
иногда важно именно лечь на землю, чтобы быть ближе к Небу.. .
как оно тебя принимает к себе…
Свои крылья иногда нужно распрямлять, а не опускать!
Возможны два пути добраться до небес:
1)поставить всё на знанья инженера (от
самолёта до космических полётов) ;
2)Иль классику внимательно читать,
лелея душу (Все мы барахтаемся в
грязи, но некоторые из нас глядят на
звёзды. Оскар Уальд).
1)поставить всё на знанья инженера (от
самолёта до космических полётов) ;
2)Иль классику внимательно читать,
лелея душу (Все мы барахтаемся в
грязи, но некоторые из нас глядят на
звёзды. Оскар Уальд).
нужно Расти ...
Надо есть Растишку.
Асыл Алтымышов
))))))))))))))
Доброго всем!! !
Почва, то есть Земля, и Небо - две разные сущности, но существовать друг без друга не могут... Об этом, по-моему, мы уже где-то говорили.. . Человек стоит на Земле, а весь воздух, от самой земли до самой высокой точки атмосферы - это Небо... Мы, просто, находясь всем телом в Небе, НЕ ЗАМЕЧАЕМ ОЧЕВИДНОГО.. . Поэтому, мы все умудряемся доставать до неба, и в то же самое время умудряемся также твердо стоять на Земле.... Но так уж случилось, что мы Небом называем нечто голубое над головой... Или темное, или дождливое, или еще какое, в зависимости от природных обстоятельств... Но иногда человек отрывает ноги от "почвы" и "летает" ...Таких тоже вдоволь по Земле ходят... Тут как бывает - то ли сначала голова у человека кружится от "успехов" , то ли "успехи" кружатся в голове и человек "взлетает" на такую высоту, что эту высоту и Небом-то назвать стыдно.. .
....Поэтому, ходите по Матушке -Земле спокойно, заглядывайтесь на Небо, но не теряйте головы... Иначе почва уйдет из-под ног, и тогда жди Беды... А Беда - никогда сама не приходит, Ее мы сами зовем к себе в гости...

Всё относительно! Те, кто думают о почве под ногами (о материальном) , в итоге оказываются у разбитого корыта; а те, кто стремится в Небо (думает о духовном) , обретают реальную Основу! По-жизни страдают и те, и другие, но первые страдают "от несправедливостей этого Мира", а другие, как и спортсмены, ради Высокого Предназначения! (О, Боже! КАК много Ты от нас Требуешь!!! " "ДА! Это так! Но зато КАКИЕ Призы ожидают Победителей!... ")
Людмила Соломон
мне понравился Ваш ответ...) спасибо, Иван!)
атланты ( из мифологии, держут небо на своих плечах)