Философия

Чтобы обрести твёрдую почву под ногами, нужно опуститься на самое дно?

Примеры хождения по огню, воздуху, поверхности воды, показывает, что самое дно - везде, нужно только в него верить.
Верхоламов Александр
Верхоламов Александр
95 971
Лучший ответ
Кристина Зверева Завтра детям расскажу.
!!!
Наблюдайте хладнокровно, будьте готовы реагировать; стойте твердо; не показывайте свои возможности и ожидайте подходящего момента; никогда не пытайтесь забежать вперед; будьте способны довести дело до конца.
Можно и на крыло стать...
Шахзод Ахмедов
Шахзод Ахмедов
94 998
Бывает и так.
AM
Armine Mkrtchyan
99 161
... Когда боишься жизни – одновременно боишься потерять эту жизнь, и это неизменно влечёт неотвратимость катастрофы не только в нашем «сегодня», но и в нашем «завтра».

Значит, состояние страха перед жизнью провоцирует состояние страха перед смертью, а состояние страха перед смертью, в свою очередь, провоцирует состояние страха перед жизнью.

Как же быть, где же выход из этого замкнутого круга? И выход есть, выход единственный – в состоянии безысходности.
Когда возникает безысходность, мы начинаем стремиться.

Чтобы выйти из состояния безысходности, нужно перестать стараться быть тем, кем ты стараешься быть в данный момент и стать тем, кто ты есть на самом деле. Но кто же ты в действительности? В действительности Я есть Никто, Ничто и Нечто одновременно.

Безысходность – это, пожалуй, единственное, что заставляет нас жить по-настоящему. Нет, в этом случае мы не рвём нити, связующие нас с прошлым и с будущим, напротив, мы преобразуем их в связи, которые не дают возможности прошлому отягощать настоящее и замыкать на себя будущее. А будущему они не позволяют нарушать в настоящем таинства сокровенности «завтра», поскольку то, что было – нам известно, то, что есть – мы ощущаем, а то, что будет – должно оставаться тайной, чтобы не нарушить возможность созидательного выбора предстоящей траектории.
Созидательный выбор предстоящей траектории – это трансформация себя будущего посредством самоизменения себя настоящего.
Перешагивая через страх перед неизвестностью, возможно вступить в мир жизни и не требовать от этого мира доказательств тому, что ты жив, что ты живёшь. Когда ты перестанешь доказывать себе и другим, что ты есть носитель жизни, есть её проявленность, то наступит пора удивления – «Я перестал доказывать, но я всё ещё жив».
Не обязательно. Можно приземлиться и на горную вершину! :)
Кирилл Романов
Кирилл Романов
98 774
нужно верить в себя, а не в инерционные соцштампы, плыть по дао осознанно, а не спать обывательски на ходу
если это вода-выберишся, если болота- то вряд ли
И на самом глубоком дне бывают землетрясения
Желательно, чтобы это действие было осознанным и добровольным.
Доверие - как опора... Трудно найти ТО чему довериться... страхи мешают отпустить возжи..
Кирилл Нечаев
Кирилл Нечаев
5 931
Shokir Bohirov вожжи
дна нет
спуститься с небес на землю
Ты поймешь это, когда докатишься до самого дна... и тут снизу постучат!
ага) желательно с аквалангом