Философия

если почва не готова для сева, что проку в отборном зерне? А кто или что подготовит почву?

волхв Родосвет учил: "Поистине, если почва не готова для сева, что проку в отборном зерне?
Пять зёрен-все брошены в" море стеклянное"
Всходили росли -они тысячи лет
Пожать их дано и пятью лишь перстами
но долго лишь пахарей нет
Про сыпятся зёрна и заново нивы
всё краше и выше их цвет
но долго лишь косарей нет
Голодные Души и плоть измождёна
почти уж не мил белый свет
Уже не всходить-зёрна-взяли обет
что ж долго так- мельников нет
Уже потеряли счёт бедам и смерти
А голод терзает бесчисленность лет
Что ж пекарей долго так нет
Но где же вы пахари- косари- мельники- пекари? ?
Собраться пора на совет
Пора довести до ума эти нивы
И выпечь нам-праздничный хлеб.
С небес только помощи ждать нам осталось
О Боже мы ждём твой ответ.
:::::тahir:::: Muzrаpov::::::!
Лучший ответ
надо пригнать трёхдневный моросящий дождь
"С ГОРЧИЧНОЕ ЗЕРНО"
...ни одно изречение Иисуса из Назарета, предназначенное для учеников или для народа, не выражало более глубокой истины и не было изложено более просто, нежели следующее: "Если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда",и она перейдёт".И всё же этому изречению посвящены тома самой разной литературы. Оно используется как основной принцип целения с помощью молитвы, и было бы хорошо, если бы оно было принято так, как было дано-как простое утверждение факта. Вера-мощный двигатель, и потому нужен какой-то вид энергии, хорошо подготовленный инженер и поставленная цель, если с её помощью хотят чего-то достичь. Но всё же она нечто большее, нежели простой двигатель, -это сверхчеловеческое оружие, которое развилось посредством органического роста и согласно законам, управляющим планом её существования.
Обратите внимание, Иисус сказал: "Веру с горчичное зерно".Именно в слове "с"(точнее, "как") содержится ключ, какую бы тайну не приписывали этому изречению. Чтобы подрасти, горчичное зерно должно быть отделено от себе подобных и посеяно в землю, то есть в темноту и холод, и в одиночестве лежать до тех пор, рока естественные законы роста, влага, тепло и питание матери-земли не помогут ему прорасти и разорвать оболочку и не переместят росток на другой план существования, туда, где свет и жизнь, солнце и воздух.
И хотя, что касается применения веры, обычный убеждённый в её силе стремится найти совершенное существо, чья способность к её проявлению феноменальна, простого убеждения в мощи веры достаточно, чтобы творить чудеса, несмотря на то, что сам человек может отрицать возможность чудес (что совершенно справедливо, ибо чудес нет), и сама природа веры подтверждает истину этого утверждения. Вера, посредством которой человек вершит великие дела, развивается и растёт в условиях, которые точно соответствуют росту горчичного семени. Она-не готовый инструмент, который может использовать каждый, в любой момент. Она "с зерно" в душе человека и должна развиваться в условиях, сходных с условиями горчичного семени. По мере того, как зерно веры развивается в темноте, холоде и одиночестве земной жизни и растёт при свете Центрального Солнца, оно уподобляется мощному двигателю, о котором Я упоминал; но двигатель этот должен действовать по законам того плана, на котором он существует. Ядро горчичного семени не позволит вырасти дубом, оно станет только горчицей; так же и ядро веры не разовьёт никакого другого атрибута или вещи, это всегда будет только Вера, посредством которой каждый Христос создаёт миры и людей и разрушает их форму.
То, что обычный человек именует Верой, есть лишь определённая степень убеждённости в могуществе Божественного Существа. То, что подразумевает под этим словом оккультист высокой степени, есть разлитая по всей вселенной форма силы, или энергия, которая в некотором смысле соответствует электрической; эта форма энергии, или субстанции, является одной из составных частей каждого атома и молекулы физической субстанции, и потому, подобно любой другой составной части материи, способна к росту, распространению, проявлению и, наконец, к дезинтеграции и растворению.. .
Илларион "Учение Храма"

Мы сами-"и зерно и почва и Сеятель",
но только после понимания малого в бОльшем
и наоборот:
"Что посеешь, то и пожнёшь"!