Философия
Чтобы подняться высоко, нужно опуститься очень низко?
чтоб успокоиться нужно поплакать..чтоб познать радость нужно пожать горе.. чтоб понять жизнь нужно всего лишь быть честным ..
С чего бы такой вывод?
Что бы сбросить лишний вес, надо интенсивно питаться жирами и мучным?
... нет... лучше начинать с получения среднего образования, дабы избегать наиболее частых ошибок, допускаемых при воспитании в дошкольном возрасте (типа детского эгоизма)... а поводы и причины падать в жизни всегда найдутся... ибо открытие нового для себя без ошибок не обходится... такова логика поведения людей... пока сам не попробуешь - не веришь!... думаю...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ... мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ... бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики .. ,
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
эгоизм (словарная статья)
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ... мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ... бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики .. ,
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
нет, надо подняться высокого, а потом очень больно больно упасть...
а просто опуститься низко, лишь с бомжами на помойке познакомишься..
Не знаю, ни там ни там не был, а может был но не заметил, или не с чем было сравнить :)
Не обязательно)
Да, верх внизу
Бархатный язык и гибкая спина, качества "успешного" карьериста обеспечивающие ему продвижение по карьерной лестнице.
Чтобы подняться, нужно упасть)
В материальном аспекте ДА)