Философия

Чтобы подняться высоко, нужно опуститься очень низко?

Андрей Андреев
чтоб успокоиться нужно поплакать..чтоб познать радость нужно пожать горе.. чтоб понять жизнь нужно всего лишь быть честным ..
Константин Акатьев
Лучший ответ
С чего бы такой вывод?
Что бы сбросить лишний вес, надо интенсивно питаться жирами и мучным?
... нет... лучше начинать с получения среднего образования, дабы избегать наиболее частых ошибок, допускаемых при воспитании в дошкольном возрасте (типа детского эгоизма)... а поводы и причины падать в жизни всегда найдутся... ибо открытие нового для себя без ошибок не обходится... такова логика поведения людей... пока сам не попробуешь - не веришь!... думаю...

логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)

Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...

Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ... мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...

Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...

Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ... бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...

Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики .. ,
Их он расталкивает лихо....

Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!...
нет, надо подняться высокого, а потом очень больно больно упасть...

а просто опуститься низко, лишь с бомжами на помойке познакомишься..
Не знаю, ни там ни там не был, а может был но не заметил, или не с чем было сравнить :)
Не обязательно)
Ирина Вавилова
Да, верх внизу
Татьяна Теслюк
Бархатный язык и гибкая спина, качества "успешного" карьериста обеспечивающие ему продвижение по карьерной лестнице.
Артем Хрычев
Чтобы подняться, нужно упасть)
Ирина Разина
В материальном аспекте ДА)