Философия

Что для Вас было бы страшнее- потерять почву под ногами или крылья за спиной..?

Денис Ерофеев
Привет, Малинка!.. а, знаешь, в отличии от всех ответивших до меня, я скажу, что для меня страшнее потерять почву под ногами... потому что я в это понятие вкладываю уверенность в надежности того, что то, что считаю ценным, важным, ГЛАВНЫМ в своей жизни - мою семью, моих родных и друзей.. и ты, представляешь, это ж какое потрясение и предательство должно произойти, чтобы я потеряла эту "почву"- уверенность в надежности?... не дай Бог.. .
А крылья за спиной.... понимаешь, чтобы можно было" расправить крылья за спиной и взлететь"..надо, чтобы почва под ногами была твердая, чтобы оттолкнуться было от чего.. . и летать, как-то спокойнее, когда знаешь, что есть куда приземлиться и "перышки свои почистить, поправить.. "
но это лично мое мнение, только о СВОЕЙ жизни. . мы же все разные.. .
Потому, от души желаю ТЕБЕ -надежной почвы под ногами и красивых, размашистых крыльев, для дальних полетов...:)))))
Алексей Коновалов
Лучший ответ
Ксения Стрельченко Здравствуй, да да именно здравствуй, моя дорогая)))!!! Ну по моей традиции которую ты уже знаешь....просто БРАВО!)))
Повторяться не буду, думаю почти то же самое))) Целую)))
Анастасия Покидова Эх, Мариш, было б можно, я бы 1000 плюсов поставила. Абсолютно согласна. Умница, хорошая, родная ты.
Почву под ногами терять страшно. С потерей крыльев за спиной смириться трудновато, но можно (возможно) И все же:
"Сизый лети, голубок, в небо лети голубое.
Ах, если б крылья мне тоже пожаловал Бог,
я б улетел за тобою. ..
Да, мы не птицы, а жаль,
жаль, что живем не крылато,
лишь поднимаем глаза, и на сердце печаль,
словно летали когда-то... ”

Это я по памяти, если успею найти весь текст, дополню. или в комментах.. .
Оцын мне всегда это в сердце и в отсутствующей временами башке.
Ри
Рита
Рита Вай, не успела, но вот весь текст:

Сизый лети голубок,
В небо лети голубое,
Ах если б крылья мне тоже пожаловал Бог,
Я б улетел за тобою.

Что нам земля зелена,
Что нам любимых объятья?
Здесь, обретая свободу без края и дна,
Мы с облаками как братья.

Это биение крыл
Нам по ночам только снится.
Здесь все забыто, лишь душу восторг озарил
Здесь мы с тобой словно птицы.

Вот мы летим и летим,
Только бы не возвращаться
Господи дай надышаться простором твоим,
Вольностью дай надышаться.

Но побеждает меня
Грозной земли тяготенье,
И, как расплата за взлеты минувшего дня,
Наша свобода - паденье.

Да мы не птицы, а жаль.
Жаль, что живем не крылато.
Лишь подымаем глаза и на сердце печаль,
Будто летали когда-то.

Сизый лети голубок,
В небо лети голубое,
Ах, если крылья мне тоже пожаловал Бог,
Я б улетел за тобою.
Самое страшное приземлиться не ВЗЛЕТАЯ.
Крылья за спиной - это наша Душа, которая непокалебимо рвется в высь и требует от нас того же.... которая требует полёта и мы летим в след за ней.. .
А кто мы ...без Души???? Да, ни кто и ни что.... Тогда мы даже почву под ногами не сможем почувствовать и не увидем всей радости жизни... .

И очень красивый стих, в эту тему... называется "ДУША"....

Сквозь облака навстречу ветру
Летит душа и незаметно
Что нету почвы под ногами и нету крыльев за спиной.

Куда летит, сама не знает,
Но только что-то ее манит,
Быть может кто-то ее манит такой далекий, но родной.

Навстречу буре и ненастью,
Но пусть, ведь дальше ее счастье,
И пусть не близко ее счастье, но ничего важнее нет…

Чем пролетев над облаками,
Согреться нежными руками
И навсегда скрепиться с счастьем и стать единым с ним навек.
Даурен Ысты
Почву страшнее. Без крыльев люди живут всю жизнь, а вот тебя выбивает из колеи и ты не знаешь, что будет завтра... это по настоящему ужасно.
George Benashvili
Это одно и то же. Только называется по-разному.
Почву под ногами.... каждый человек ближе к земле... и лучше синица в руках чем журавль в небе...