Философия

самое страшное потерять честь и совесть, а Вы так же считаете

Алина Ю.
душу страшнее, а указанное тобой-для трусов
Н!
Настюша !!!
Лучший ответ
в наше время так же страшно потерять любимую ( или престижную) работу...
Терять не страшно.... если знаешь Себя Настоящего.
Нина Абрамова
Самое страшное в жизни... потерять любимого ребёнка, пережить его. Всё остальное кажется просто словами.
самое страшно потерять себя в этой не простой жизни
Aigerim Salymbekova
терять что-либо вообще страшно.... ( если что, то я не про моральные ценности сейчас сказала)
в чести чистота выдуманная обществом есть еще свой МАРАТЬельный облик а по серединке КАРА. МЫС. ло ...с на боку)))))))) ) что терять бум?))))))))))
Уронив честь, не нагибайся, чтобы не потерять достоинство. На заре ты её, эту совесть, не буди. Пусть поспит подольше - уж очень
придирчива совесть от недосыпа.
Честь и совесть в наши дни - это не пустые звуки. А целых два слова - не
менее двенадцати букв.
Жизнь потерять еще хуже.
Самое страшное -- это не найти себя.. . а честь, совесть -- это системная программа ...не находящий себя и не поймет, что такое самоуважение, честь и т. д.... и если не нашли себя, то чего и откуда вы можете что - то потерять ?
в одной древней религии сказано:
что страшных грехов 16 из них самых страшных 3:
1-гомосексуализм
2-потворство оному
3-убийство
наверное не случайно эти знания ушли в небытие в наш пошлый век. .
ведь если человек делает это то уже не идет речь ни о чести. ни о совести. .
а если смотреть в другую сторон как на антитезу.
то человек должен всегда смотреть в свою душу и не врать ни себе
ни другим потому что за искажением реальности неизменно придет все остальное зло
как сказано в той же древней книге:
"до сих пор ничего не было отнято у того. у кого не была отнята душа"
Поля Рользинг
совесть
Олег Максимов
В первую очередь- потерять рассудок.
нет.
самое страшное - это потеря родных людей.
а честь и совесть... да если, не дай бог, им будет грозить опасность - переступлю не задумываясь.
Память, причем если кто-то скажет, что у тебя больше нет ее.
Donia Magomedova