Философия
Бессмертие души-домысел человечества или научный факт?
Почему за всё время существования человеческой цивилизации никто так и не смог доказать бессмертие души живого существа?
а домыслы не говорят что она у каждого бессмертна. почитай на эту тему побольше
Aisha Akynbekova
Достаточно прочитал предположений разных,бездоказательных...
Домыслили человеки и научно подтвердили.
Всё уже доказано давно и через религию, и через Бога, и через науку, и философию, и каждый сам для себя уже давно доказал лично.
Посмотрите побольше на эту тему..
Лариса Церенова
А можно источник про науку? Только, чур, не ту чушь, где тело легче становится, а что-нибудь более весомое? И почему Вы за всех отвечаете?
Для кого-то домысел, для кого-то факт, а кто ищет доказательства - находит...
Aisha Akynbekova
Вы нашли доказательство?
зачем доказывать? это факт! энергия первична, форма вторична. как на верху так и внизу.
Aisha Akynbekova
Бог есть?Если " да" ,то где факты?Здаётся мне что у Вас тоже своя версия существования души и Бога .Як на небе,так и на земле...
ну хотя бы то что она есть ( душа ) _ нашёл науч. док-ва? !
а там и до её бессмертия рукой подать!! ! )))
наука подлая особа. ) не раз от своих слов отказывалась!! ! )
может не стоит ей так доверять!! !
а! ! )))
может не стоит ей так доверять!! !
а! ! )))
Aisha Akynbekova
Привет,Серый.Наука -справедлива!Это человек может заблуждаться....а законы физики,и математики не отменить,только дополнить.А то,что каждый сам находит объяснения понятию"душа"и её движению в пространстве,доказывает то,что нет общего ответа...Вот так..
Доказательство всему 7-мь спектров у СВЕТА и отсутствие ТЕМНОТЫ как таковой, есть причинно следственный фактор о наличии, бессмертия !!!
Aisha Akynbekova
Нет,доказательством отсутствия бессмертия является 7 нот звучания и отсутствие тишины как таковой!
Вопрос изначально не правильно звучит, ибо домысел человечества это и есть научный факт.
"Нау́ка — особый вид человеческой познавательной деятельности, направленный на выработку объективных, системно организованных и обоснованных знаний об окружающем мире".
Т. е. правильный ответ на этот вопрос: "Да! " :)
Начинаем с понятия - ДУША
Более интересен вопрос САМОСОЗНАНИЯ... возможно ли сохранение его после гибели тела (материальной оболочки) или же оно затухает/выключается. Вообще доказано уже что информация не хранится в мозгах - был случай человеку часть мозга удалили, но он сохранил (не полностью канешно) память и самосознание (что почти одно и тоже).
Начинаем с понятия - ДУША
Aisha Akynbekova
Научный факт,имеется в виду не предположение чьё-либо,а доказанное наукой утверждение,...как закон Ньютона например....Научный факт:Земля-шарообразная,домысел человека:Земля-плоская,в то время домыслы были научными фактами,но тёмные времена слава богу прошли...
Все что после нас остается, это информация о нас в сердцах близких людей....
Aisha Akynbekova
и в энерго-информационном поле земли...