Относительно проще.
Не любить - значит влачить тоскливое существование серое и смутное, когда каждый шаг дается с трудом. А любовь поднимает нас на крыльях. И тогда пространство нашей жизни, этот путь, полный тягот и потерь, мы преодолевается на крыльях; тогда видна не подножная грязь, а красота этого мира и его необъятность.
А в прекрасном мире жить проще.
Ведь так?
Философия
Зачем любить? Ведь НЕ любить - проще?
Интересно.. .
Когда я ставила вопрос иначе, но подобно вашему, половина людей сказали, что НЕТ жизни без любви, но были и такие, кто считает, что - БЕЗ любви жить легче, спокойнее, стабильнее.. .
Так что, с одной стороны, это ВЫБОР каждого (вроде бы...)... только.... Любовь Вас не спросит.... ни того, кто ХОЧЕТ, ни того, кто НЕ ХОЧЕТ... .
Вот и весь ответ-)))
Влад Савич
Согласна! Любовь нечаянно нагрянет
Не говорите этого своей маме.
Muhammad Ali Abdullaev
хм-м... пожалуй, мне стоило поставить указатель в сторону любви мужчин и женщин... ;))
ну, да ладно...
а Вы, Валерий, на самом деле считаете, что ВСЕ без исключения мамы, заслуживают любви детей?
ну, да ладно...
Жизнь вообще довольно сложное ...состояние....:)) ) Проще ...не жить...:)) )
Да и разве это просто - ОТКАЗАТЬСЯ от Любви?...
А зачем так пресно жить неужели не скучно?? Рутина ё-моё Или всё творчеством поглощено?
Без любви мы все с одним крылом... .
проще - но хуже... .
:-)
проще - но хуже... .
:-)
по-моему Жить -это Любить, а Любить- это Жить.
Я не о любви.. , а о Любви....
Muhammad Ali Abdullaev
Добрый вечер, Людмила... ;)
Рада... давно Вас не встречала...
Когда ОНА придёт, вы перестанете рассуждать!
Muhammad Ali Abdullaev
...ошибаетесь, Анатолий... когда ОНА сначала приходит, а потом уходит, начинаешь рассуждать еще больше)))
а почему бы и нет ?) только не Усложнять ) ведь как говорится и ...красота в простоте )..
Muhammad Ali Abdullaev
здравствуй, мой хороший... ;)
"Жить без любви, конечно, проще.. . Но как на свете без любви прожить?... "
Ага. а зачем жить? Ведь НЕ жить проще...)))))
Влад Савич
Супер!!!
Но любить- то слаще,
Влад Савич
Точно!!!
Проще. Только когда влюбляются, некогда вопросы задавать :)
Wepa Gurbanow
А отвечать-то как некогда!
Но как здорово!!!!
Действительно, зачем? Какая же я дура. Спасибо, что натолкнули на умную мысль. Больше не буду.
Человек любит себя, и преисполнившись этой любовью, он начинает любить кого то, а потом и мир, саму жизнь расчитывая получить любовь в ответ, отсюда и происходят понятия неразделенной любви, страданий, и т. д... .
Если человек любит себя, он требует к себе хорошего отношения, и к другим пытается относится хорошо.. .
Если человек себя не любит, он ожидает насилия и злобы от окружающих и несет ее же им.. .
Тут не категория - проще, сложнее, тут выбор кем быть ...а по сложности равнозначно
Нужно уметь любить
Скучнее.
Да, любить это труд... и риск... и опасность.. .
Но ради чувства крыльев за спиной, стоит потрудиться!
Проще. Но некоторые люди предпочитают сначала учиться сложному.
если не любить то и жить тогда не надо...
каждая любовь прибавляет мудрости.
Страдальцы любви, я завидую вам,
Знакомы вам язвы, знаком и бальзам.